18 апреля
2024

Бердские врачи отметили День медика по-спортивному

Спорту есть место и в медицине

Ярко и спортивно отметили День медика работники бердской Центральной городской больницы на лыжной базе «Метелица». Белые халаты они сменили футболки и шорты. На стартовой поляне собрались порядка 300 человек, разделенных на 8 команд — в зависимости от отделения. Несмотря на плотный график работы, команды отлично подготовились и сплотились. Говорят, что победа здесь не самое важное. Главное – это весело и с пользой провести время.
Участники пробовали силы в меткости в дартсе и стрельбе, состязались в хоккее на траве, кольцебросе, рассказали сайту Бердск-Онлайн в городском отделе физкультуры и спорта.

Одно из забавных испытаний – командный бег на больших лыжах.

Силовая подготовка медицинских работников заслуживает отдельного внимания. Хотеенков Александр стал победителем среди мужчин, подняв двадцатикилограммовую гирю 31 раз, на втором месте Мунтян Сергей — 29 раз, бронзовым призером стал Огнев Алексей.

Женщины не отстали от сильного пола. Косачева Людмила подняла гирю весом 16 килограмм 10 раз, серебро у Зозуля Елены, бронзу завоевала Бобенко Виктория.

В конце соревновательной программы участников ожидали «веселые старты» и перетягивание каната.
По итогам состязаний, в командном зачёте в тройку лидеров вошли «Быстрые кеды» — 1 место, «СтомПом» — 2 место, «Доктор Айболит » — 3 место.