Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердских детсадовцев познакомили с секцией биатлона

Экскурсия пришлась по душе маленьким бердчанам
В секции биатлона
В секции биатлона
Экскурсия пришлась по душе маленьким бердчанам

Многое из того, что будет определять личность взрослого человека, закладывается в детстве. И здесь немало зависит от преподавателей дошкольного учреждения, от их педагогических идей.

По мнению педагогов одного из старейших детсадов Бердска «Золотой гребешок», среди главных направлений гармоничного развития будущей личности – физическое воспитание.

В детсаду №4 постоянно реализуются педагогические проекты, и один из сегодняшних – «Мир спорта». Цель проекта — расширить представления детей о необходимости  посещать спортивные кружки и секции, сформировать положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом.

В рамках этой спортивной воспитательной задачи, преподавателям Нелле Ефимович и Ларисе Литвиновой пришла идея познакомить ребятишек с видом спорта, достижениями в котором славится Бердск – биатлоном. Идею сразу поддержали директор спортивной школы «Восток» Ирина Пастухова и опытный тренер Наталья Гринёва.

Для самых старших воспитанников из подготовительной группы «Золотого гребешка» организовали настоящее близкое знакомство с биатлоном. По мнению специалистов, этот спорт способствует всестороннему развитию маленького человека.

Спортсмены-биатлонисты и тренеры провели для малышей профессиональную разминку, продемонстрировали техники стрельбы и лыжного бега, а самое главное –  мальчишки и девчонки всё потрогали и попробовали своими руками. Получилось не просто знакомство с биатлоном и пробная тренировка, а целый спортивный праздник.

Ребята, вернувшись в родные пенаты, ещё долго, под впечатлением от такой практической экскурсии, показывали товарищам, как они бегут на лыжах или держат в руках спортивную винтовку. А некоторые сообщили воспитателям, что теперь обязательно попросят родителей записать их в биатлонную секцию.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить