Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердский велогонщик Артем Овечкин готовится в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Младшие гонщики претендуют на «золото» Чемпионата и первенства России
Артем Овечкин
Артем Овечкин
Младшие гонщики претендуют на «золото» Чемпионата и первенства России

Сегодня, 16 июня, воспитанники бердской школы велоспорта во главе со своим бессменным тренером Александром Мамонтовым отправились в Ульяновск, где 18 июня пройдет первенство России в категории «юниоры». Позже — 23 июня – бердчане поедут в Севастополь на Чемпионат страны.

Третий тур гонки «Критериум» — 60 км по городу — предстоит преодолеть бердчанину Владу Еремкину. Также на крупном состязании выступит кандидат в мастера спорта Алексей Мирюков. Параллельно со стартами 18-летний велосипедист готовится к сдаче экзаменов и поступлению в Сибирский государственный университет физкультуры и спорта.

Чемпионат России в этом году особо волнителен для наставника команды Александра Мамонтова, так как решается вопрос участия его подопечного Артема Овечкина в предстоящей летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В этом году он успешно проводит все старты. В составе команды «ГаспромРусВело» участвовал в международной гонке в Италии, зачет в которой так необходим для рейтинга. При удачном исходе состязаний в рамках чемпионата России, вероятнее всего, бердчанин получит возможность покорить спортивный Олимп. Артем официально стал кандидатом на участие в Олимпиаде еще в ноябре 2015 года. Окончательно его кандидатуру подтвердят в июле

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить