Бердский волейболист в составе сборной НСО взял золото первенства «Локоволей»

Кирилл Власов – капитан команды и лучший игрок
Бердский волейболист в составе сборной НСО взял золото первенства
Бердский волейболист в составе сборной НСО взял золото первенства "Лок...

Сборная команда Новосибирской области по волейболу в составе юношей 2003-2004 года рождения стала победителем международного первенства ОАО «РЖД» по волейболу «Локоволей».

Суперфинал турнира проходил во Дворце Спорта «Янтарный» города Калининграда. Полные трибуны, яркое, зрелищное театрализованное шоу, посвященное 75-летию Победы в Великой отечественной войне, и потрясающий волейбол.

В финале турнира встретились сборные команды юношей Новосибирской области и Польши. В роли капитана областной команды выступил бердский волейболист  Кирилл Власов – воспитанник тренера спортивной школы «Авангард» Анатолия Скоробогатова. Главный тренер сборной Новосибирской области – Игорь Ивченко.

В первой партии сборная Польши взяла верх с небольшим преимуществом в счете 21:25. Во второй партии наши волейболисты сконцентрировались, допускали меньше ошибок и завершили партию в свою пользу со счетом 25:21.

Игра перетекла в тай-брейк, в котором сборная Новосибирской области не оставила соперникам ни единого шанса, выиграв партию. Счет 15:4.

Итоговый счет матча – 2:1 в пользу сибиряков. Эта победа стала девятой на счету сборной Новосибирской области в «Локоволее», отметили в отделе физкультуры и спорта Бердска.
На торжественной церемонии награждения спортсменам были вручены награды в номинациях. Кирилл Власов был признан лучшим игроком (MVP).