Пятница
26 апреля
2024
  °C

Биатлонистки из Бердска обыграли команду Новосибирска в «Академскитур»

Временной разрыв составил 8 секунд
Бердские биатлонистки - победительницы областных соревнований
Бердские биатлонистки - победительницы областных соревнований
Временной разрыв составил 8 секунд

30 января на биатлонном комплексе города Новосибирска состоялось первенство Новосибирской области среди юных биатлонистов.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения юноши и девушки соревновались  в индивидуальной гонке со стрельбой из пневматической винтовки на двух огневых рубежах из положения лежа и стоя. Среди девушек 2001-2002 г.р. на дистанции 3 км классическим стилем 3 место заняла воспитанница ДЮСШ «Восток» из Бердска Евгения Пастухова.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, отлично выступили юные биатлонистки города Бердска. На дистанции 1 км классическим стилем в группе девочек 2005-2006 годов рождения 1 место заняла Анжела Шельванская. Всего 2/10 секунды проиграла Ксюша Жеребцова, 3 место заняла Алена Шабалина. В группе мальчиков 2005-2006 годов рождения на дистанции 1 км  2 место занял Сергей Великосельский.

31 января в новосибирском Академгородке прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Академскитур». Впервые проводилась командная гонка (состав команды от трех до пяти человек) свободным стилем. Команда стартует вместе, а финиш фиксируется по третьему спортсмену в команде. В группе девочек 2004 и моложе на дистанции 2 км 1 место заняла команда города Бердска. В составе команды выступали Прижимова Анна, Жданова Ульяна, Мухамедчина Зарина, Шельванская Анжела, Жеребцова Ксения. Девочки спортивной школы «Восток» выиграли у команды города Новосибирска 8 секунд. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить