Пятница
29 марта
2024
  °C

Биатлонисты из Бердска стали призерами Кубка Анны Богалий

Награды бердчанам вручили лидеры мирового биатлона
29.03.2016 15:40
Автор: Редактор
Фото ДЮСШ Восток
Фото ДЮСШ Восток
Награды бердчанам вручили лидеры мирового биатлона

В конце зимнего сезона проходят самые главные старты биатлонистов для всех возрастов.

22-27 марта на Новосибирском биатлонном комплексе прошло всероссийское соревнование по биатлону Кубок Анны Богалий для юношей и девушек 10-14 лет.

Это соревнование, как сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, проводится в 4-й раз и в 2016 году собрало рекордное количество участников — 500 человек из 14 регионов России: Мурманская, Сахалинская, Псковская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская, Новосибирская областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского края. В первый день состоялись гладкие гонки.

В группе девушек 2001-2002 Евгения Пастухова на дистанции 5 км заняла 2 место. В группе юношей 2003-2004 Плотников Данил на дистанции 4 км занял 2 место.

Во второй день проводились спринтерские гонки со стрельбой из газобаллонного пневматического оружия. В спринтерской гонке в группе юношей 2001-2002 Ивченко Вячеслав завоевал бронзовую медаль, допустив 1 промах на втором огневом рубеже.

В третий день впервые для детей такого возраста состоялась гонка преследования. В гонке стартовали спортсмены, занявшие места в спринтерской гонке с 1 по 50 место.  В группе девушек 2001-2002 Евгения Пастухова завоевала серебряную медаль, в группе старших юношей в десятку сильнейших вошли Вячеслав Ивченко и Александр Плотников.

В заключительный день состоялись смешанные эстафетные гонки. В группе старших юношей и девушек первая сборная команда Новосибирской области заняла 2 место (в составе которой выступали наши бердчане Евгения Пастухова и Вячеслав Ивченко), уступив команде Алтайского края. Бронзовые медали завоевали спортсмены второй команды Новосибирской области, в составе которой выступал Плотников Александр. В младшей возрастной группе сборная команда Новосибирской области заняла 3 место, в составе выступал бердчанин Дробышев Данил.

 Победителей и призеров награждали лидеры мирового биатлона  Уле-Эйнар Бьорндален  и Антон Шипулин. Призеров соревнований подготовили  Николай Калинин, Наталья Гринева, Алексей Фищев, Александр Хлебородов.

Кроме того, в Екатеринбурге завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. В спринтерской гонке на дистанции 4,5 км представительница спортивной школы «Восток» Кретова Мария заняла 2 место, допустив 1 промах на огневом рубеже из положения стоя. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить