Пятница
29 марта
2024
  °C

БК «Динамо» уступил команде с Урала победу в матче в рамках ЧР по баскетболу в Бердске

Итоговый счет встречи - 49:90 в пользу "УГМК"
Момент игры
Момент игры
Итоговый счет встречи - 49:90 в пользу "УГМК"

20 октября в спортивном комплексе «Вега» в Бердске встречу в рамках Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги провели команды: «Динамо» (Новосибирская область) и «УГМК» (Екатеринбург).  

Это первый домашний матч у команды Новосибирской области в рамках чемпионата. Ранее баскетболистки «Динамо» играли на правах гостей со «Спартаком» из Ногинска и одержали победу со счетом 62:57.

«УГМК» (Екатеринбург) — сложный соперник, отметили в отделе физкультуры и спорта Бердска. Эта команда является неоднократным победителем Всероссийской премьер-лиги, 12-кратным Чемпионом России, 3-кратным Чемпионом Евролиги, одним из самых сильных клубов в мировом женском баскетболе. Команда может похвастаться своими легионерами. Одна из них Бриттни Грайнер — лучший центровой мира. Также в команде присутствуют лидеры европейских сборных.

У «Динамо» (Новосибирская область) стоит отметить Майю-Мари Лэнглуа — основной разыгрывающий сборной Канады. Именно на ней, в основном, держится вся игра , отмечает генеральный менеджер БК «Динамо» Сергей Баженов. 

Соперничать с «УГМК» новосибирскому клубу было нелегко. На протяжении всего матча гости опережали в счете, показали хорошую игру в защите. С самого начала уральская команда задала тон игре, добившись двукратного перевеса. Итоговый счет встречи — 49:90 в пользу «УГМК». 

Впереди у новосибирского «Динамо» матч с командой «Спарта энд К» в г. Видное. «УГМК» ожидает стартовый матч Евролиги, который состоится 24 октября во Франции. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить