Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 100 бердчан вышли во дворы для «решающего удара по пандемии»

В челлендже #ГероиЗарядка приняли участие около 4000 жителей Новосибирской области
Бердчане на зарядке
Бердчане на зарядке
В челлендже #ГероиЗарядка приняли участие около 4000 жителей Новосибирской области

Спортивный челлендж, который в конце апреля запустили ведущие передачи о талантливых детях «Герои с нашего двора!» Александр Борматов и 7-летняя чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу Вероника Кеменова, охотно подхватили жители Бердска и Новосибирска.

Для «решающего удара по пандемии» ведущие предложили записывать и выкладывать в интернет видео с выполнением физических упражнений. Челлендж #ГероиЗарядка быстро разлетелся по Новосибирской области, на сегодня его посмотрело свыше 160 тыс. человек, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В воскресенье, 23 мая две коллективные зарядки прошли во дворах домов Первомайская, 127 и Комсомольская, 24 в Бердске.

— После публикации ролика с призывом заниматься спортом, нас самих стали приглашать для проведения зарядок во дворах. Заявки поступают и из Новосибирска, и из районов нашей области. Уже прошло более 50 таких мероприятий, в общей сложности в них приняло участие не менее 4000 людей самых разных возрастов – от дошкольников до пенсионеров. И с большой радостью мы провели две зарядки в Бердске. В них участвовало более 100 жители всех возрастов, — рассказал автор Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Александр Борматов.

Также он добавил, что после проведения зарядок люди подходят, благодарят и просят прийти снова.

— Зарядка классная, очень бы хотелось её повторения. Сама занимаюсь спортом, сейчас приобщаю дочку. Сегодня, в свой день рождения, с удовольствием вышли и размялись с замечательным тренером, — поделилась впечатлениями молодая мама Елена Николаевна.

— Отличное занятие! Хотелось бы, чтобы отдельно для пенсионеров такое было. Конечно, сейчас было бы очень приятно и полезно, чтобы эти зарядки проходили у нас регулярно, – предложил пенсионер Анатолий Валентинович.

По словам директора отдела физической культуры и спорта Бердска Светланы Ашихминой, такие зарядки интересны горожанам и их стоит сделать постоянными.

— Подобные мероприятия у нас бывают нечасто. Видно, насколько людям это понравилось. Думаю, стоит продолжать такое здоровое начинание и делать коллективные зарядки на постоянной основе во дворах Бердска, — отметила Светлана Ашихмина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить