Четверг
18 апреля
2024
  °C

Более 30 видов спорта развивается в Бердске

За 5 лет в Бердске воспитано 17 мастеров спорта и 81 КМС
13.08.2017 18:17
Автор: ОФКиС
День физкультурника отметили в Бердске
День физкультурника отметили в Бердске
За 5 лет в Бердске воспитано 17 мастеров спорта и 81 КМС

Торжественная встреча спортивной общественности, посвященная празднованию Дня физкультурника, в Бердске прошла 9 августа в малом зале ДК «Родина».
День физкультурника — один из любимых в Бердске праздников. Его с нетерпением ждут, так как треть населения города занимается физкультурой и спортом. 
Торжественная встреча прошла с участием первых лиц города, представителями Совета депутатов, бизнес-сообщества, а также с участием депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, представителями департамента физической культуры и спорта. В зале присутствовали те, кто напрямую связан со спортом, те, кому принадлежат победы и рекорды, те, кто воспитывает поколение спортсменов. 
— Я горд приветствовать в зале тренеров и сильнейших спортсменов, — отметил исполняющий обязанности главы города Бердска, мастер спорта по спортивной гимнастике Александр Тужик. – Вспоминаю свое спортивное прошлое и волнуюсь в два раза больше. Понимаю, какой большой труд стоит за вашими победами. Поздравляю от души и верю ,что главные спортивные победы у Бердска еще впереди. 
Столь высокие показатели Бердска – это совместная заслуга всей спортивной общественности. Мы вместе добились столь высоких результатов. 
— Очень душевно все прошло, плотно и динамично, — говорит тренер ДЮСШ «Авангард» по велоспорту Александр Мамонтов. – Один из лучших праздников. 
Грамотами и благодарностями администрации города Бердска, департамента и Олимпийского совета отметили педагогов физической культуры и спорта общеобразовательных школ, представителей общественных организаций сферы спорта, тренерский состав, спортсменов, которые за первое полугодие 2017 года показали высокие результаты. 
Бердск – поистине спортивная столица региона.

В нашем городе развивается более 30 видов спорта, 19 из которых в муниципальных ДЮСШ. К услугам горожан представлены 3 стадиона, 2 ледовых арены, 4 бассейна (25м), 2 лыжных базы, тир, стрельбище, 2 футбольных поля, 38 спортивных залов.

В Бердске работает 4 муниципальные спортшколы, частные спортклубы и общественные организации. За последние пять лет в Бердске воспитано 17 мастеров спорта и 81 кандидат в мастера спорта. 
День физкультурника – это возможность отдать должное тем, кто прославляет Бердск в сфере спорта. С праздником, дорогие физкультурники!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить