Суббота
20 апреля
2024
  °C

Более 300 шахматистов участвуют в международном фестивале в Бердске

Успешное выступление в Бердске дает шанс на участие в международных турнирах
На фестиваль в Бердск съехались 322 шахматиста
На фестиваль в Бердск съехались 322 шахматиста
Успешное выступление в Бердске дает шанс на участие в международных турнирах

XXIV Международный шахматный фестиваль «Маэстро — 2018» проходит в эти дни в Бердске. Соревнование проводятся с 8 по 18 июля на спортивной базе средней школы №10 «Пересвет».

На фестиваль в Бердск съехались 322 шахматиста из регионов Сибирского федерального округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Казахстана, рассказал сайту Бердск-онлайн директор шахматного клуба «Маэстро» Михаил Тыщенко.

В рамках шахматного фестиваля уже прошли блиц-турнир, рапид, а также чемпионат Новосибирской области по быстрым шахматам.

9 июля стартовал классический турнир — этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В эти же дни проходит турнир Maestro Open (без возрастных ограничений). С 11 по 13 июля в рамках фестиваля состоится семинар спортивных судей.

Победителем блиц-турнира и рапида стал выпускник и преподаватель клуба «Маэстро» Иван Бочаров из Бердска. Среди женщин в этих же турнирах победу одержала Татьяна Малетина, также выпускница клуба «Маэстро». Среди детей первой стала Алиса Благодир (Бердск).

Итоги классического турнира станут известны в последние дни фестиваля.

Результативное выступление на классическом турнире — этапе Кубка России — дает участнику право выступать на соревнованиях более высокого уровня при условии, что он удачно выступит на трех этапах Кубка России в разных городах.

Организаторы фестиваля — бердский шахматный клуб «Маэстро», Российская шахматная федерация. Федерация шахмат Новосибирской области. Соревнования проходят при поддержке администрации Бердска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить