Пятница
29 марта
2024
  °C

Бойцы бердского клуба «Авангард» открыли сезон с побед и медалей

Спортсмены с головой окунулись в тренировки и нацелены на победы
Момент соревнований
Момент соревнований
Спортсмены с головой окунулись в тренировки и нацелены на победы

Спортсмены бердского клуба смешанных единоборств «Авангард» «окунулись с головой» в стартовавший соревновательный сезон 2015–2016.

В минувшие дни в Барнауле прошел открытый кубок Алтайского края по рукопашному бою, на котором выступали команды Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Горноалтайска. Честь Бердска защищал боец Иван Тарасенков, учащийся школы № 10. В абсолютной весовой категории он стал серебряным призером турнира.

В городе Обнинске, что под Москвой проходило первое первенство России по ММА (смешанному боевому единоборству), в котором участвовали спортсмены от 18 лет до 21 года. От Новосибирской области выступали два спортсмена, один из которых боец клуба «Авангард» Александр Селиванов — он выступал в весе до 65,8 кг. Александр одержал победу в первом бою, но не дошел до финала, уступив бойцу, который в итоге стал чемпионом в этом весе. У Александра все еще впереди, т. к. ему совсем недавно исполнилось 18 лет, и участие в первенстве России уже немалое достижение для молодого спортсмена.

А в городе Костроме честь Новосибирского ОМОНа и всего города Бердска на борцовском ковре чемпионата России по боевому самбо среди полицейских защищал еще один авангардовец  — опытный и титулованный Алексей Родак. В весе до 82 кг было заявлено 40(!) спортсменов из разных городов всей страны. В условиях жесточайшей конкуренции Алексей одержал победу в 4 поединках, но до финала дойти не смог, уступив по очкам своему сопернику в пятом подряд бою. Алексей занял итоговое 7 место, все же войдя в десятку сильнейших боевых самбистов России своего ведомства. Ему так же удалось пообщаться и сделать совместное фото с именитыми бойцами, чемпионами мира нашими земляками Александром Шлеменко и Андреем Корешковым.

В минувшие выходные прошёл Чемпионат города Новосибирска по ММА, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  Более 60 спортсменов приняли участие в этом спортивном празднике. Многочисленных зрителей и участников приветствовали депутаты горсовета, представители ГУ МВД по НСО, духовенства, а так же глава Дзержинского района Полищук А.И. Два дня зрелищных и бескомпромиссных поединков прошли в переполненном зрителями спортивном комплексе «Тепм». Честь клуба «Авангард» и города Бердска отстаивали сразу пять спортсменов. Руслан Эскерханов – встретился с ЧМ по панкратиону Гуненко и уступил ему победу из-за недолеченной травмы колена, в итоге 3 место.  Сардор Худайбердиев, уроженец солнечного Узбекистана, сейчас живет, работает и тренируется в Бердске, уверенно выиграл 3 боя, а в 4-м за выход в финал проиграл, заняв 3 место в своей весовой категории.  Попов Сергей – 2  боя выиграл, в  3-м бою проиграл, остановившись в шаге от пьедестала.  Селиванов Александр повторил результат своего одноклубника Сергея Попова. Николай Ивакин недавно пришел тренироваться в клуб «Авангард», принял боевое крещение и уступил в первом бою более опытному сопернику.

Два дня назад в Новосибирске в спортивном клубе прошел официальный открытый  чемпионат НСО по боевому самбо, на котором кроме местных бойцов были представлены спортсмены из Казахстана, Санкт-Петербурга, Алтая, Кемерово. От Бердска выступали Юрий Сысой – провел   2 боя и занял итоговое 3 место в своем весе;  Денис Мирошкин — провел 4 боя, из них 2 выиграл, что не позволило ему претендовать на награды; Сергей Попов одержал победу в 2 боях, но в следующем проиграл;  Сардор Худайбердиев из 3 проведенных боев в 2 одержал победу, но в третьем потерпел обидное поражение: совершил кувырок назад, просто оступившись, чего на ковре во время схватки делать нельзя, и его сопернику отдали победу.

В целом бердчане на всех соревновательных площадках показали очень достойные бои и не уронили честь клуба и города, порадовав своих болельщиков. Для более серьезных результатов необходимо плодотворнее тренироваться, а также требуется дополнительная материальная база и средства на восстановительные процедуры и витаминизацию, которых как всегда не хватает.

Как всегда помощь клубу в покупке билетов и обеспечении «суточных» для спортсменов, оказали неравнодушные к спорту люди: Роман Никитенко, Владимир Мирошкин, Сергей Виноградов, Максим Совбанов, Петр Исаев, Роман Бадрин, руководство магазина спортивного питания и экипировки academSPORT, руководство магазина электрооборудования Гефест, а так же, Виталий Кирданов, Александр Тихонов, Николай Чиканов. Огромное им спасибо от руководства клуба «Авангард» и всех спортсменов!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить