19 апреля
2024

Бронзу «Гонки героев» в Москве завоевала семья Яниных из Бердска

Бердские экстремалы готовятся к поездке в Беларусь

Бердские экстремалы Денис и Елена Янины вновь показали отличный результат! На этот раз в Гонке героев «Зима», которая состоялась 16 февраля в Москве.

Всего в соревнованиях приняли участие 35 команд. Им предстояли нелегкий забег на 10 километров по московским сугробам. Организаторы подготовили 35 экстремальных испытаний.

По итогам в командном зачете семья Яниных из Бердска завоевала бронзовую медаль, информирует городской отдел физкультуры и спорта. И это неплохой результат, считает Елена Янина. Отмечает, что это удачное начало нового сезона.

Уже в мае Елена и Денис Янины планируют отправиться на «Bison Race» в Беларусь, но уже вместе со своей старшей дочерью!

В военно-спортивной игре «Гонка героев-2018», прошедшей в Минске, супруги Янины стали победителями, сообщал сайт Бердск-Онлайн. За это их лично чествовал глава Бердска Евгений Шестернин.

Денис Янин — неоднократный победитель чемпионата Новосибирской области по баскетболу и Сельских игр по баскетболу.

Елена Янина — мастер спорта по споривной гимнастике, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике.

Дочки супругов Яниных тоже занимаются спортом. Старшая — лёгкой атлетикой, а младшая — фигурным катанием.

«Гонка героев»,  как ранее писал Бердск-онлайн, — сложнейшее соревнование на выносливость. Пройти полосу препятствий может не каждый спортсмен. В 2018 году супруги Янины преодолели 40 испытаний, из которых 15 были рассчитаны только на прохождение с помощью рук.