Среда
24 апреля
2024
  °C

«Бронзу» получил бердчанин во всероссийском турнире по корэш

Михаил Степанов легко валит противников наземь
25.10.2015 19:08
Автор: ОФКиС
Победители турнира по корэш
Победители турнира по корэш
Михаил Степанов легко валит противников наземь

В октябре в городе Кемерово прошел 3-й всероссийский турнир «Кубок Сибири» по борьбе «корэш». В турнире приняли участие более 100 спортсменов из 10 регионов России. Это борцы из Республик Алтай, Хакассия, Тыва, Татарстан, Томской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской областей и Красноярского края.

На соревнования приехали не только представители борьбы «корэш», но и дзюдо, греко-римской борьбы и других.

На турнире в  столице Кузбасса выступал наш земляк — мастер спорта Михаил Степанов. По итогам соревнований он вернулся с бронзовой медалью. МКУ «ОФКиС» поздравляет спортсмена с хорошим результатом!

Для справки:

Корэш (вар. — курэш) как самостоятельный вид спорта оформился в середине 20 века, когда в 1940 году прошёл первый чемпионат в Казани. Смысл борьбы «корэш» заключался в физической подготовке к будущим сражениям. Основной приём, которым пользуются борцы, — необходимо схватить противника за пояс и повалить врага наземь.

Сейчас данный вид единоборств набирает популярность в России. Для этого создана федерация борьба на поясах, проведены 6 чемпионатов мира, проводятся 2 вида поединков: в классическом и вольном стиле. Как и любой вид спорта, «корэш» позволяет человеку развить смелость, силу, а также приобщиться к культуре своего народа, почувствовать причастность к предкам и найти друзей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить