2024

Чемпионом Сибири стал 26-летний рыболов из Бердска

Строитель Владимир Низовских 11 лет увлечен спортивным рыболовством
Владимир Низовских на первой ступени пьедестала почета

Абсолютным чемпионом Сибири по береговому спиннингу стал 26-летний житель Бердска Владимир Низовских. Соревнования проходили 5-7 июня на водоеме Корниловская балка в Омской области.

Бердский рыболов-спортсмен выступал за сборную «Федерации рыболовного спорта Новосибирской области».  В состав команды вместе с Владимиром также вошли бердчане Владимир Скляров и Сергей Мензелинцев.  Пресс-секретарь ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Игорь Енаки сообщил сайту Бердск-онлайн, что эта команда в итоге заняла третье место в чемпионате.

Вторая команда из Новосибирска, в составе которой были Александр Ляпунов, Артём Вельшин и Артём Даниленко, заняла 8 место.

Владимир Низовских работает строителем. Спортивное рыболовство – главное увлечение его жизни. Он является кандидатом в мастера спорта по рыболовному спорту, которым занимается уже 11 лет.

Победить в соревнованиях было непросто. После жеребьевки спортсмены с интервалом в 15 секунд разошлись по секторам. За четыре периода по 40 минут каждый нужно было проявить максимум сноровки в ловле рыбы спиннингом с берега. После каждого периода рыбу взвешивали и присваивали места участникам соревнований.  Житель Бердска показал в итоге лучший результат.

— За два дня я понял водоем, — рассказывает Владимир Низовских сайту Бердск-онлайн. – И у меня не было ни одного нулевого результата.

Он старается ездить на соревнования по всей России. Говорит, что его излюбленными местами являются водоемы в Кемеровской области, в Барнауле, Красноярске, Томске. Недавно вернулся с чемпионата России, проходившего в Воронеже.

— Все соревнования разного уровня. И мне приятно, что абсолютным чемпионом я стал на первом чемпионате Сибири по береговому спиннингу, — говорит Владимир Низовских.