Четверг
25 апреля
2024
  °C

Четверка Олимпийских чемпионов наградила школьников в Бердске

Медали вручили победителям «Олимпийской эстафеты»
Автограф Олимпийского чемпиона Александра Карелина - на бутсу
Автограф Олимпийского чемпиона Александра Карелина - на бутсу
Медали вручили победителям «Олимпийской эстафеты»

Звезды российского спорта 2 сентября побывали в Бердске на спортивном празднике «Олимпийская эстафета», состоявшемся в ЦСК «Вега».

Победительница Олимпийских игр по баскетболу Ирина Минх, трёхкратная победительница Всемирных игр по плаванию в ластах Анастасия Глухих, двукратный призёр Сурдлимпийских игр, трёхкратный чемпион мира по вольной и греко-римской борьбе, чемпион Европы Даниил Иванов и трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин сначала провели зарядку для школьников, победивших в спартакиаде учащихся Бердска. А затем среди самых спортивных школьных команд Бердска состоялась «Олимпийская эстафета».

Команды-победители школ №11, №6 и №1 получили из рук чемпионов медали, кубки и почетные грамоты. Главный переходящий кубок спартакиады учащимся школы №11, победившим в соревнованиях, вручат в День города Бердска 5 сентября на площади Горького.

Олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх вручила кубок  бердскому спортивному меценату Виктору Голубеву за поддержку баскетбола.

По оценке Александра Карелина, Бердск опережает многие российские города, в том числе Новосибирск, в развитии спорта и по числу спортсооружений. Однако он не стал давать комментарии факту ликвидации бердской молодежной хоккейной команды МХЛ. Отметил лишь, что, вероятно, сейчас самое время начинать все заново: создавать команду, растить ее до столь же высокого уровня.

После  «Олимпийской эстафеты» дети получили автографы чемпионов. Некоторые на открытках с фотографиями знаменитых олимпийцев. А некоторые подсунули для автографа бутсы, мячи, перчатки.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить