Пятница
29 марта
2024
  °C

«Держава» вышла в лидеры в первенстве «Кристалл чемпионат Бердска по футболу 2017»

В гонке бомбардиров наступило троевластие
Ближайшие соревнования пройдут 23 и 30 июля
Ближайшие соревнования пройдут 23 и 30 июля
В гонке бомбардиров наступило троевластие

 

В прошлое воскресенье, 16 июля, на футбольном поле ЦСК  «Вега» в Бердске в рамках первенства города «Кристалл чемпионат Бердска-2017 по футболу» встретились две команды, идущие на первом и втором месте — это «Держава» и «Комета». В упорном противостоянии «Держава» обыграла «Комету» со счётом 4:3 и упрочнила своё лидерство. За тур до конца чемпионата она опережает соперников на 5 очков.

— Вчера, 20 июля, команда «Рассвет» уже сыграла игру первого тура, выиграла со счётом 6:1 и приблизилась к «Державе» на расстояние двух очков, — отметил главный судья соревнований Антон Минко. — Теперь «Державе» нужно победить в последнем туре, чтобы занять первое место. 

Команда «Мастер и К», идущая на восьмом месте, разгромила со счётом 8:0 команду «Витязь», идущую на четвёртом месте. 

Команда «Спектр» одерживает вторую победу подряд, обыграв команду «Правозащита» со счётом 4:2. 

«Металл-Инвест», который ранее потерпел три поражения, обыграл команду «Рик» и поднялся с 7-ого сразу на 5-ое место, тем самым обойдя и «Рик» и «Правозащиту». 

Антон Минко прокомментировал в интервью сайту Бердск-онлайн, что в гонке бомбардиров сейчас троевластие. 

— По 14 голов забили игроки Багдасарян из команды «Держава», Антоненко из «Кометы» и Техмаров из команды «Рассвет». Они сейчас в тройке лидеров, — отметил главный судья. 

Ближайший XI тур пройдет в воскресенье 23 июля, а четверть финала состоится 30 июля.

Напомним, первенство города «Кристалл чемпионат Бердска-2017 по футболу» собрало 12 команд из Бердска и Академгородка. Любители футбола соревнуются в Бердске с мая текущего года после длительного перерыва. Завершатся соревнования в конце лета.  

Организатор чемпионата отдел физкультуры и спорта возложил непосредственное проведение соревнований на главного судью – бердчанина Антона Минко, создателя сайта «Футбольный Бердск»: именно к нему обратились футболисты, которые выступают в зимнем первенстве Бердска по мини-футболу, с просьбой проводить еще и летние соревнования.

Чемпионат Бердска по футболу. Кто в финале?

Полностью статистику турнира можно посмотреть на сайте «Футбольный Бердск» и в группе соцсети ВКонтакте.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить