Суббота
20 апреля
2024

Два «золота» взяли спортсмены из Бердска на Первенстве Сибири по рукопашному бою

Спортсмены СК "Бердск" Эмзар Батаев и Александр Абикенов заняли первые места
Бердские спортсмены показали высокий результат

С 24 по 27 февраля в г. Новокузнецке прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою и собрало более 400 спортсменов: Киселевск, Новокузнецк, Междуреченск, Юрга, Анжеро-Судженск, Иркутская Область, Омская Область, Яя, Топки, Красноярский край, Хакасия, Томская область, республика Алтай, Алтайский край.

В состав сборной Новосибирской области входили спортсмены г.Бердска. В первый день, 24 февраля, состоялся первый тур соревнований, где наши спортсмены показали отличную технику (самооборона) против ножа, палки и пистолета, набрав в сумме около 90 баллов, и таким образом, подтвердив свои знания и опыт для 2 тура.

25 февраля на татами прошли поединки в возрастной группе 12-13 лет. По итогу спортсмены СК «Бердск» Батаев Эмзар и Абикенов Александр заняли два первых места. Хочется отметить Сашу, у которого в категории было 10 человек с разных регионов: Омской, Кемеровской, Иркутской и Красноярской областей. В первом бою Саша одержал победу с разрывом в 10 баллов, и бой остановили досрочно, два следующих боя Саша провел, выиграв своих соперников по очкам, и в финале встретился с красноярцем, который превосходил его по технике, но переведя Александра в борьбу, Саша быстро сориентировался и провел удушающий приём, выиграв досрочно за 30 сек.

26 февраля состоялись бои в возрастной группе 14-15 лет.
Курбанов Руслан в первом бою проиграл болевым приемом, хотя вел бой со счетом 2:0.
Кутьков Дмитрий победил своего соперника в первом бою досрочно, но во втором бою за выход в финал проиграл, таким образом он вышел биться за 3 место, где он уверенно одержал победу и занял 3 место.
Таким образом, все наши спортсмены завоевали себе путевки на Первенство России. Тренируются спортсмены под руководством тренера Тараторина Дмитрия Вадимовича, на базе 10 школы «ПЕРЕСВЕТ».
Спасибо родителям Кутькова Дмитрия за помощь в поездки в г.Новокузнецк и обратно. А также всем, кто за нас болеет и поддерживает.
Надеемся, что наш город, который мы постоянно представляем поможет нам выехать нам на Первенство России.