2024

Двое бердчан выполнили норматив мастера спорта России

Поздравляем спортсменов Бердска со столь почетным спортивным званием
Соревнования, прошедшие в Уфе, для Марии стали лучшими в сезоне

На последних стартах в этом году два воспитанника спортивной школы «Восток» выполнили норматив мастера спорта России.

Святослав Марков занял шестое место на Кубке Сибири по лыжным гонкам.

Соревнования, завершившиеся 22 декабря в Новосибирске, собрали порядка 100 сильнейших спортсменов. 22-летний бердчанин показал хорошее время на спринте среди мужчин.

Тренирует спортсмена Вячеслав Вилков и Юрий Клочков.

Мария Кретова завоевала серебряную медаль на всероссийских отборочных к первенству мира по биатлону. Соревнования, прошедшие в Уфе 25 декабря, для Марии стали лучшими в сезоне. Первый тренер спортсменки Алексей Фищев. Сейчас тренируется у Александра Хлебородова.

Поздравляем наших спортсменов со столь почетным спортивным званием! В канун нового года мечты должны сбываться — даже спортивные! Удачи вам в новом сезоне!

Отметим, что в 2017 году в Бердске подготовлено 14 мастеров спорта в регби, плавании, лыжных гонках и биатлоне. Только вперед! С Новым годом!