Четверг
28 марта
2024
  °C

Футбольные фанаты из Томска избили полицейских в Новосибирске

Погром болельщики учинили из-за проигрыша команды «Томь» (видео)
Погром на стадионе Спартак в Новосибирске
Погром на стадионе Спартак в Новосибирске
Погром болельщики учинили из-за проигрыша команды «Томь» (видео)

31 августа во время футбольного матча новосибирского клуба «Сибирь» и томского клуба «Томь», игравших за выход в 1/16 финала Кубка России, на стадионе «Спартак» в Новосибирске произошли массовые беспорядки и неповиновение полиции.

Приехавшие на матч томичи, расстроенные проигрышем своей команды в конце первого тайма, сначала зажгли запрещенную на стадионах пиротехнику. А затем, по информации портала НГС,  начали кидаться стульями. Для того, чтобы успокоить болельщиков, вокруг сектора, где находились томичи, выстроился наряд ОМОН. Полицейские охраняли правопорядок до окончания матча. Но несмотря на охрану, болельщики повторно устроили на стадионе дымовую завесу.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Новосибирска. Томские болельщики продолжали беспорядки. По сообщению регионального управления МВД, в ходе пресечения зафиксированных нарушений общественного порядка со стороны болельщиков ФК «Томь» четверым сотрудникам патрульно-постовой службы полиции были причинены телесные повреждения.

Сейчас материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения. Фанаты пока не задержаны.

Помимо этого, в отношении пяти жителей Томска составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Убытки стадиона «Спартак»: на гостевом секторе оторвано 75 сидений, задокументировано 10 очагов возгорания деревянных перекрытий, следователи изъяли 12 остатков от фаеров. 

ВИДЕО: 31 авгута 2014 года. Беспорядки на матче Сибирь-Томь в Новосибирске (видео с канала Vitos077)

Видео с канала Russian ultras

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить