26 апреля
2024

Известный певец Бердска Сергей Скурыхин играет в городском Чемпионате по футболу

В полуфинал чемпионата Бердска по футболу прошли четыре команды
Бердский певец Сергей Скурыхин увлекается футболом около 20 лет

Состоялись четверьфиналы Чемпионата Бердска по футболу. На футбольном поле ЦСК «Вега» 30 июля в упорном противостоянии встретились восемь команд. Четыре команды футболистов-любителей, проигравших в четвертьфинале, не прошли в полуфинал: это «Мастер и К», «РИК», «Комета» и «Витязь».

— Лидер прошлых игр команда «Держава» проигрывала сопернику «Мастер и К» и на последних секундах ей удалось отыграться, — комментирует главный судья соревнований Антон Минко.

По положению Чемпионата в стадии плей-офф продолжительность игры – два тайма по 25 минут. В случае равной игры в основное время матча, каждая команда пробивает по пять пенальти с девяти метров без дополнительного времени. Далее победитель определялся до первого промаха.

В итоге команды выступили со следующим счётом:

Держава — Мастер и К — 5-5 (по пенальти: 3-1)
Рассвет — РИК — 4-0
Комета — Правозащита —  1-1 (по пенальти: 1-3)
Металл-Инвест — Витязь — 4-1

Известный в Бердске певец, солист Новосибирской Государственной филармонии Сергей Скурыхин рассказал в интервью сайту Бердск-онлайн, что игра четвертьфинала была очень сложной, так как его команда «Правозащита» оказалась  не в полном составе.

— Нашим соперником стала «Комета» — очень сильная команда, — делится Сергей Скурыхин, увлекающийся футболом около 20 лет. — И любая ошибка грозила голом в наши ворота. Конечно, мы сохраняли спокойствие, ведь в наших воротах стоял отличный вратарь. Мы играли от обороны: было очень тяжело, но мы выстояли! И это принесло нам победу в послематчевых пенальти!

Игрок команды «Правозащита» Скурыхин играл в четвертьфинале на непривычной для себя позиции.

— Всегда я играю в нападении! Но так как у нас был не полный состав, я изъявил желание присоединиться к нашей защите, где сыграл в роли центрального защитника, — говорит Сергей.

В числе бомбардиров на первом месте снова Багдасарян из «Державы», у него 21 забитый мяч.

Полуфиналы чемпионата пройдут 6 августа. В 12:00 сразятся «Держава»и «Металл-Инвест», а в 13:00 — «Рассвет» и «Правозащита».

Финал игры состоится в 12:00 13 августа 2017 года. Там и будет определена тройка команд-победителей и призёрам вручат их заслуженные награды. Напомним, их оплачивал городской отдел физкультуры и спорта. Помимо кубков командам-призёрам, лучшему игроку, бомбардиру и вратарю, вручат и ещё один переходящий кубок. На нём расместят специальный шильдик (информационная табличка на кубок — прим.Бердск-онлайн) и каждый год там будут появляться названия команд-победителей и годы побед.

Видео 1/4 финала. Комета vs Правозащита 1:1 (1:3). Серия пенальти.