Четверг
28 марта
2024
  °C

Команда «АкБарс» из Казани победила в Первенстве ЮХЛ в Бердске

Со счетом 4:2 «АкБарс» разгромил «Сибирь» из Новосибирска
«АкБарс» из Казани - победитель Первенства ЮХЛ 2016 года
«АкБарс» из Казани - победитель Первенства ЮХЛ 2016 года
Со счетом 4:2 «АкБарс» разгромил «Сибирь» из Новосибирска

Сегодня, 9 апреля, весь день на ледовой арене ЛДС «Бердска» разыгрывались медали Первенства России по хоккею среди юниоров (ЮХЛ).

Надежда российского хоккея — молодые спортсмены со всей России, всего восемь команд, с 5 по 9 апреля бились на льду за право считаться лучшими и показывали настоящий хоккей.

В 19:15 часов начался самый важный матч первенства – за «золото». В тяжелой схватке встретились команды юношеских хоккейных клубов «Сибирь» (г. Новосибирск) и «АкБарс» (г.Казань).

Хозяева встречи выходили на лед под шумные крики болельщиков  — трибуны ЛДС «Бердск» были полны, зрители ждали победы сибиряков. Но удача отвернулась от наших спортсменов. Юноши из Казани оказались быстрее и точнее и к концу второго периода счет был уже 4:1 в пользу хоккеистов из Республики Татарстан. Затем, собравшись с силами, новосибирская «Сибирь» забила еще одну шайбу, но отыграться так и не смогла.

В данном случае это не проигрыш, серебряные медали на Первенстве России – это очень хороший результат. Отметим, что легендарный хоккейный арбитр Юрий Карандин, являющийся членом правления Федерации хоккея России и председателем межрегионального отделения Сибири и Дальнего Востока, в интервью сайту Бердск-онлайн в день открытия Первенства, не делая прогнозов на исход игр, сразу отметил казанский «АкБарс» как достаточно сильную команду.

Бронзовая медаль Первенства ЮХЛ заслуженно досталась «Трактору» из Челябинска, который сегодня со счетом 2:3 обыграл «Торос» из Нефтекамска.

Поздравим победителей и медалистов!

Справка Бердск-онлайн

В Первенстве ЮХЛ, впервые проводившемся в Бердске Новосибирской области, участвовали команды: «Торос» г. Нефтеюганск, «Комета-Юниор» г. Самара,  ДЮСШ «Олимпийский» г. Рязань, «Сибирь» г. Новосибирск, «Трактор» г. Челябинск, «АкБарс» г. Казань, ГУОР г. Ярославль и «Металлург» г. Новокузнецк. Крупные соревнования состоялись в год 300-летия Бердска и считаются знаковым спортивным событием года. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить