Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Кожаный мяч» — жалоба ставропольцев на юных футболистов из Бердска отклонена

Команду «Кристалл» заподозрили в найме легионеров
Команда «Кристалл» из Бердска на финале Всероссийского турнира «Кожаны...
Команда «Кристалл» из Бердска на финале Всероссийского турнира «Кожаны...
Команду «Кристалл» заподозрили в найме легионеров

Сегодня, 18 августа, в Краснодаре состоится полуфинал Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Из 70 команд, участвующих в Кубке, в четверку сильнейших вчера вышла команда юных футболистов из Бердска «Кристалл-2004».

Вчера наши бердские мальчишки со счетом 4:1 разгромили сильнейшую команду Ставропольского края «Урожай».

По итогам игры тренер ставропольской команды подал жалобу в судейскую коллегию на бердчан, сочтя, что в команде «Кристалл» играют профессиональные спортсмены, потому и лидируют во Всероссийских соревнованиях.

— Тренер соперников решил, что Богдан Ярославцев, играющий в нашей команде – легионер из профессионального ФК «Томь» города Томска, — рассказал сегодня сайту Бердск-онлайн тренер «кристалловцев» Семен Семененко. —  Но он, подавая жалобу в судейскую коллегию, не учел, что отчества у ребят разные. У нас в команде Богдан Всеволодович Ярославцев, а в томском футбольном клубе играет Богдан Александрович Ярославцев.

Со слов Семена Семененко, жалобу ставропольского тренера отклонили за неимением «улик».

Никогда бердчане не брали в команду подставных игроков. Из 13 бердских «кристалловцев», играющих в кубке «Кожаный мяч-2017», нет ни одного футболиста 2003 года рождения. Всем нашим ребятам в этом году исполняется 13 лет.

— Наша школа «подставками» не занимается. Ребята с 6 лет играют вместе. Всего в команде «Крмисталл-2004» у нас 25 человек, но в Кубке «Кожаный мяч» играют 13. Каждый из них имеет загранпаспорт, по которому их всех можно идентифицировать, — продолжает Семен Семененко.

Зная о себе правду, наши юные футболисты не переживали в момент, когда на них была подана жалобы. С удовольствием побывали на матче Лиги Европы, в котором сыграли профессиональные взрослые футболисты ФК «Краснодар» и сербская команда «Цревена Звезда» из Белграда.

— Ребятам очень понравился матч, завершившийся победой Краснодарского клуба со счетом 3:2, — продолжает тренер бердской команды «Кристалл». – Понравились болельщики-побратимы сербской команды. Они состоят в фан-клубе «Спартак» (Москва) и  приехали болеть за команду «Цревена Звезда», пели «Катюшу» — весь стадион аплодировал.

Сегодня 18 августа, команда бердчан, вышедшая в полуфинал «Кожаного мяча», сыграет с командой «Премьер-Лига» из Кстово Нижегородской области. Этот матч решит – кому суждено сыграть в финале и стать обладателем главного приза для победителей федерального турнира в средней возрастной группе, посетив в итоге товарищеский матч с участием национальной сборной России.

Бердск, болеем за наших!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить