Вторник
23 апреля
2024
  °C

«Кристалл-2001» — Бердск стартует с побед!

Бердская хоккейная команда показывает уверенную игру перед новым сезоном
23.08.2016 14:32
«Кристалл-2001» - Бердск стартует с побед!
«Кристалл-2001» - Бердск стартует с побед!
Бердская хоккейная команда показывает уверенную игру перед новым сезоном

22 августа в спорткомплексе «ЗимаЛето» в Бердске прошла товарищеская встреча между хоккейными командами «Кристалл-2001» и  Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  А. Кожевникова из города Омска.

Это первая серьезная проверка хоккеистов перед новым спортивным сезоном. И, что очень приятно, экзамен «кристалловцы» сдали на отлично. Счет 7:2 – уверенная победа и хорошее начало сезона 2016-2017.

Если первый период прошел в равной борьбе и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, то второй и третий «Кристалл» провел очень активно и полностью владел инициативой. Лучшими у бердчан стала первая тройка нападения – Евгений Власов, Иван Труфакин и Валерий Третьяков. Тренер Артем Козельский отметил уверенную игру голкипера Ярослава Петрушенко, который на год младше других ребят.

Вторая игра с омской командой завершилась сегодня, 23 августа, утром. И на этот раз «Кристалл-2001» отпраздновал победу с крупным счетом. На этот раз – 8:0. Вторым дублем отметился Валерий Третьяков. По две шайбы забросили Иван Лосев и Илья Ишимов. Как и впервой игре тренер команды Артем Козельский отметил голкипера Ильдара Ведрова. Игру вратарей, подчеркнул тренер, очень важно было проверить перед новым сезоном. И уверенная игра голкиперов «Кристалла» стала одним из факторов побед бердчан.

Игры в Бердске — первые из товарищеских игр, запланированных перед новым хоккейным сезоном.

25 августа «Кристалл-2001» уезжает в Омск, где проведет серию матчей с «Авангардом».

3 и 4 сентября бердчане проведут товарищеские встречи с новосибирской командой «ЦЗВС». А 9 сентября в спорткомплексе «ЗимаЛето» пройдет турнир, посвященный 300-летию Бердска. Кроме хозяев — команды «Кристалл-2001» —  в турнире примут участие новосибирские команды «Сибирь», «ЦЗВС» и гости из Барнаула — команда «Алтай».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить