2024

«Кристалл» обыграл БЭМЗ в Кубке главы Бердска по футболу

Победа в финальном матче у «кристаллловцев» второй год подряд
Финальная игра команд Кристалл и БЭМЗ за Кубок главы Бердска по футболу

В канун Дня города в Бердске традиционно проводится финальный матч на Кубок главы города по футболу среди предприятий.

Сегодня, 5 сентября, на стадионе «Вега» в финальном поединке сошлись две команды, ставшие сильнейшими по итогам первенства 2014 года. Это команда ОАО «БЭМЗ» и команда «Кристалл». По информации бердского отдела физкультуры и спорта, финалисты вышли на поле в сопровождении будущих чемпионов — подопечных Дениса Яркова, юных воспитанников ДЮСШ «Бердск» 2007-го года рождения.

Дать старт решающей игре приехали заместитель главы администрации Сергей Носов и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин. После поздравления участников и зрителей мероприятия с наступающим Днем города, Сергей Носов традиционно получил право первого удара по мячу. Финальные игры начались.

В первом тайме преимущество осталось за командой «Кристалл», но, как подчеркнули в ОФКиС,  сотрудники электро-механического завода смогли собраться и после перерыва в упорной борьбе уменьшили разрыв. Совсем чуть-чуть не хватило команде ОАО «БЭМЗ» до победы. Итог 3:2 в пользу футболистов «Кристалла». Лучшими игроками матча стали Станислав Авдеев («Кристалл») и Андрей Дятков (ОАО «БЭМЗ»).

Главная награда — кубок главы Бердска — является переходящей. Но хранится она в отделе физкультуры и спорта, а команда-победитель ежегодно получает дубликат кубка, соответствующий званию. Напомним, в прошлом году  победу в Кубке главы Бердска по футболу среди городских предприятий и учреждений также одержала команда «Кристалл».