Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Кросс нации» традиционно пройдет в Бердске 18 сентября

С собой- маску и справку о состоянии здоровья
Забег пройдёт на лыжной базе «Метелица»
Забег пройдёт на лыжной базе «Метелица»
С собой- маску и справку о состоянии здоровья

Сегодня решилась судьба «Кросса нации» — традиционному забегу быть. Однако, из-за ковидных ограничений участников моложе 18 лет не допустят до забега, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела физкультуры и спорта Светлану Ашихмину.

Для остальных старт будет дан в 12.05. Забег пройдет в два этапа: для женщин (2 км) и для мужчин (4 км). Время учитываться не будет.

В этом году «Кросс наций» пройдет с лозунгом «Мы вместе» — наравне со всеми участие примут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы не ждём, что будет много людей с ограниченными возможностями, но если желающие будут, то они смогут выйти на старт с остальными участниками. Может, нее бежать, а пройти дистанцию, прогуляться, — рассказала начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина.

Как обычно, для участия необходима справка о состоянии здоровья, которую можно получить у своего терапевта. «Коронавирусная» справка не нужна.

— Участники на старте будут в масках, в помещении тоже обязательно маска, измерение температуры, обработка рук. Но сам забег без масок пройдёт, — уточнила Светлана Ашихмина.

После забега для всех желающих проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе от инструктора по северной ходьбе Галины Климук.

 (По-секрету сайту Бердск-Онлайн рассказали, что всем участникам выдадут вкусное мороженое)

Где?

Лыжная база «Метелица»

Когда? 

18 сентября. Регистрация начинается в 10.00, торжественное открытие в 11.45, забег в 12.00.

Кто? 

Все желающие старше 18 лет

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить