Суббота
20 апреля
2024
  °C

Кубок хореографии Бердска — 2018: языки пламени, шпагаты, мостики

В категории «Дети» победил образцовый коллектив современного танца «Эльдорадо» из Бердска
Более 10 коллективов со всей Новосибирской области сразились за звание...
Более 10 коллективов со всей Новосибирской области сразились за звание...
В категории «Дети» победил образцовый коллектив современного танца «Эльдорадо» из Бердска

В субботу 5 мая в городском центре культуры и досуга состоялся третий ежегодный конкурс «Кубок города Бердска по современной хореографии». Организаторами выступили отдел по делам молодежи города Бердска и региональная общественная организация Новосибирской области «Сибирская планета».

В этом году более 10 коллективов со всей Новосибирской области сразились за звание лучших. На сцене выступали как совсем маленькие танцоры, так и уже давно занимающиеся хореографией. 

«Как заплестись?», «Где костюмы?», «Когда мы выступаем?», «Я волнуюсь» — именно такие фразы можно было услышать до начала выступлений. Но, несмотря на волнение, участникам удалось собраться и выйти на сцену, чтобы показать всему залу, на что они способны. 

— Сегодня здесь собрались не только те, кто занимается творчеством, но и их родители, — обратился к участникам конкурса вице-мэр по социальной политике Сергей Носов перед началом выступлений. — Творить можно только там, где есть для этого определенная почва. А эту почву создаете вы, родители и руководители творческих коллективов. Это совместный труд, который приводит к тому, что мы сегодня увидим!

Участниками конкурса стали молодые танцоры в возрасте от 4 до 20 лет. Совсем маленьким, впервые вышедшим на сцену ребятам, подсказывали движения из зала их родители и руководители. Танцевать в 5 лет в большом зале, где много зрителей – дело совсем не из легких. Оригинальность танца, пластику, синхронность и многое другое оценивало профессиональное жюри. 

Каждый коллектив подошел к исполнению по-своему: кто-то использовал светящиеся костюмы, кто-то удивлял зрителей своей пластикой, а некоторые рассказали целую историю в танце.

Мечты, огонь, стройку, сны, сюжеты из популярных детских мультфильмов, хип-хоп, бальные и русские народные танцы – все это можно было увидеть на сцене городского дома культуры. 

По итогам конкурса первое место в возрастной категории «Младшие дети» занял коллектив танцевальной студии «Астера» города Новосибирск. Победителем в категории «Дети» стал образцовый коллектив современного танца «Эльдорадо» города Бердска. Среди «Юниоров» первое место занял ансамбль современного танца «Rec-Time» города Новосибирска. 

— Танцами занимаюсь полтора года, в таких конкурсах я уже участвовала. К сегодняшнему выступлению мы готовились как обычно, сначала учили номер, потом его прогоняли несколько раз, вот так», — рассказывает Анастасия воспитанница новосибирского ансамбля современного танца «Rec-Time».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить