Пятница
19 апреля
2024
  °C

Лидеры биатлона из Бердска вошли в состав сборной НСО

Бердчане достойно выступили в соревнованиях на призы депутата Заксобрания Бориса Прилепского
Победители соревнований с тренерами и депутатом Заксобрания НСО Борисо...
Победители соревнований с тренерами и депутатом Заксобрания НСО Борисо...
Бердчане достойно выступили в соревнованиях на призы депутата Заксобрания Бориса Прилепского

6-7 сентября на стадионе «Восток» состоялись соревнования по летнему биатлону на призы депутата Заксбрания Новосибирской области, ветерана спорта Бориса Прилепского. Такие соревнования  проводятся ежегодно с 1993 года — со дня открытия стрельбища «Восток».

В первый день соревновались сильнейшие биатлонисты региона в возрасте 15-18 лет. Отлично, по оценке завуча ДЮСШ «Восток» Ирины Пастуховой, выступили наши бердские спортсмены. В спринтерской гонке на дистанции 4 км  среди юношей 1998-1999 годов рождения 1 место занял Павел Плюснин, 4 место у  Николая Калинина. В группе девушек такого же возраста на дистанции 3 км  2 место заняла Анастасия Филонова.

Победители и призеры получили грамоты, медали, призы. По итогам выступления в летних соревнованиях была сформирована сборная команда Новосибирской области, в составе которой и будут выступать наши лидеры.

Во второй день состоялись соревнования по летнему биатлону со стрельбой из пневматической винтовки.

— Все большую популярность среди детей набирает этот вид спорта, — рассказывает Ирина Пастухова.

Если два года назад на Первенстве области выступало около 50 человек, то в этом году в городе Бердске было 156 участников в возрасте 11-14 лет из Новосибирска, Сузуна, Черепаново, Кольцово, Бердска, Барышево, Пашино, Маяк.

Младшие биатлонисты из Бердска выступили достойно. В группе юношей 2000-2001 годов рождения 1 место занял Константин Прощенко, допустив 1 промах, 3 и 4 места заняли Евгений Василенко и Артем Тарасов.

В группе юношей 2002-2003 годов рождения 2 место занял Ярослав Шельванский, в группе девушек этого же возраста 2 место у Дарьи Валяевой. В группе девушек 200-2001 годов рождения 3 и 4 места заняли Анна Слободчикова и Евгения Пастухова.

Заключительными стартами по летнему биатлону из пневматической винтовки станут всероссийские соревнования на призы Анны Богалий, которые состоятся 18-20 сентября в городе Новосибирске. Желаем бердчанам дальнейших успехов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить