Четверг
18 апреля
2024
  °C

«Лыжня России-2016» в Бердске состоится 14 февраля

Всех любителей лыжных гонок приглашают на базу «Метелица»
В Бердске «Лыжня России» проводится уже 11-й год подряд
В Бердске «Лыжня России» проводится уже 11-й год подряд
Всех любителей лыжных гонок приглашают на базу «Метелица»

Отдел физической культуры и спорта Бердска приглашает всех любителей здорового образа жизни принять участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2016», основные старты которой пройдут в воскресенье, 14 февраля, на лыжной базе «Метелица».

Для участия в соревнованиях необходимо использовать свой лыжный инвентарь. Прокат лыж на базе «Метелица» осуществляется только на платной основе, при наличии документа удостоверяющего личность: дети (до 12 лет включительно) – 100 рублей, взрослые – 150 рублей, пенсионеры – 100 рублей. Количество лыжного инвентаря ограничено.
Более подробная информация по телефонам: 2-51-65 (МКУ «ОФКиС») и 2-49-29 (МАУ ФОК «Метелица»).

Ежегодно, начиная с 1982 года, «Лыжня России» является большим зимним праздником. И число ее участников стремительно растет. В 2015  году об участии в грандиозном спортивном празднике заявил 71 регион Российской Федерации. Вместе с любителями на старт традиционно выходят профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

В Бердске «Лыжня России» проводится уже 11-й год подряд. Участвуют в ней и люди с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году были впервые организованы три дополнительных забега для всех желающих – без учета времени.

Отметим, что в прошлом году на самые массовые лыжные гонки страны «Лыжня России» в Бердске пришло рекордное количество участников – более 2,5 тыс. человек. Поступившие тогда в Бердск 1500 комплектов номерков и шапочек с символикой «Лыжни России» разобрали уже в первые часы соревнований. В каждой возрастной группе определили победителей и наградили их медалями и кубками от департамента физкультуры и спорта Новосибирской области. Все малыши традиционно получили шоколадные медальки.

Предназначение «Лыжни России» — привлечь россиян к занятиям физической культурой, пропагандировать здоровый образ жизни.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить