«Лыжня России-2020» - опубликован список победителей гонки в Бердске

Номерков и шапочек на всех не хватило - участников было в два раза больше
1504 Link
10.02.2020 10:27
Автор: 
Редактор. Фото ОФКиС
Победители VIP-забега среди мужчины - на 2 км

В субботу 8 февраля вся страна стартовала в самой массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Бердск, по традиции, присоединился к этой всероссийской физкультурно-спортивной акции.

2107 человек из Бердска, Оби и Искитима собрались на лыжной базе «Метелица» и вышли на старт, уточняет городской отдел физкультуры и спорта. 

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн в день соревнований, шапочек и номерных знаков с символикой соревнований на всех не хватило – ни в Бердске, ни в Новосибирске. Число участников превысило количество шапочек с символикой «Лыжни России-2020» в два раза!  Некоторым участникам организаторы лыжной гонки в Бердске даже выдавали прошлогодние нагрудные номера.

На торжественном открытии «Лыжни России» члены сборной команды пенсионеров города Бердска и воспитанники детского сада №24 «Пчелка» присоединились к проекту юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне «Песни памяти на стадионах» и исполнили всем знакомую песню «Катюша». А Татьяне Журавлевой, которая состоит в команде пенсионеров, в торжественной обстановке был вручен золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне».

Все старты прошли по времени, победители и призеры получили свои заслуженные награды.

 Итоги стартов:

Женщины ОВЗ 2 км
1. Дарук Cветлана
2. Яницкая Лидия

Мужчины ОВЗ 2 км
1. Земляков Алексей
2. Кузнецов Сергей
3. Рыжих Игорь

Женщины 2000 и старше 10 км
1. Смирнова Екатерина (Бердск, СШ «Восток»)
2. Бауэр Людмила (Бердск)
3. Бобылева Валерия (Бердск, СШ «Восток»)

Мужчины 2000 и старше 10 км
1.Кадурин Иван (Бердск)
2.Заика Николай (Бердск)
3.Леус Сергей (Искитим)

Девушки 2001 и младше 5 км
1. Михайлапова Дарья
2. Щеголева Виктория
3. Спицина Анастасия

Юноши 2001 и младше 5 км
1. Ивченко Вячеслав
2. Плотников Даниил
3. Плотников Дмитрий

VIP-забег мужчины 2 км
1. Пономарев Николай
2. Бобылев Вадим
3. Нуянзин Анатолий

VIP-забег женщины 2 км
1.Мурашова Наталья
2. Гречина Светлана
3.Данилова Елена

Мужчины 60 лет и старше 2 км
1. Шатунов Анатолий (Бердск)
2. Фрезе Василий (Бердск)
3. Ищук Александр (Бердск)

Женщины 55 и старше 2 км
1.Фищева Нина (Бердск, СШ «Восток»)
2.Черепанова Светлана (Бердск)
3.Бельтикова Наталья (Бердск).

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

    Новости по теме

    Лента новостей

    Новости компаний