°C

Мастер спорта СССР Амир Гареев наградил победителей лыжных гонок в Бердске

Соревнования проходят второй год подряд
Амир Гареев (на фото справа) наградил победителей соревнований

Второй год подряд 23 февраля на лыжной базе «Восток» проходит открытое первенство города Бердска по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР Амира Гареева.

В этом году  в соревнованиях, по сообщению завуча ДЮСШ «Восток» Ирины Пастуховой, участвовало 208 лыжников в возрасте 8-16 лет. Они соревновались на дистанциях 1км, 3 км, 5 км классическим стилем. Победителями в своих возрастных группах стали:

Девушки 2006-2007 Пономарева Мария.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными призами.  Награждение проводил Амир Гареев.

А накануне, 21 февраля, в Куйбышеве завершился первый зимний фестиваль учащихся НСО по полиатону (многоборье стрельба, отжимание-подтягивание, лыжные гонки) среди девушек и юношей 2000-2002 г.р. Среди юношей 1 место занял Иванов Павел, 2 место — Плотников Александр. По итогам двух дней соревнований команда города Бердска заняла 2 место.