Перспективная спортсменка получила бронзовую медаль на первенстве РФ
19.03.2019 10:27
Автор:
Редактор. Фото СШ "Восток"
Анастасия Филонова

Воспитанница спортивной школы «Восток» из Бердска Анастасия Филонова стала бронзовым призером первенства России в командной гонке и выполнила норматив  мастера спорта России по биатлону. Первый тренер Анастасии – Александр Хлебородов.

С 15 марта по 18 марта в Увате Тюменской области проходит  первенство России по биатлону среди юниоров. В первый день соревнований состоялись командные гонки. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала Анастасия Филонова, заняла 3 место, уступив командам Красноярского края и Тюменской области.

- Анастасия Филонова пришла заниматься биатлоном  в 9 лет, становилась призером Первенства России по летнему биатлону среди девушек, абсолютным победителем Кубка Анны Богалий по биатлону, - рассказала сайту Бердск-онлайн  завуч спортшколы «Восток» Ирина Пастухова.

Успех Анастасии Филоновой поддержали и младшие биатлонисты.

С 14 по 17 марта на Новосибирском биатлонном комплексе завершилось первенство Сибирского федерального округа по биатлону со стрельбой из пневматической винтовки МР-61 среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

В спринтерской гонке среди девушек победу одержала Елизавета Ширина, воспитанница тренера спортивной школы «Восток» Александра Хлебородова. Лиза отстреляла без  промахов и опередила ближайшую соперницу из Томской области на 8 секунд. Во второй день в гонке на 5 км со стрельбой на 4-х огневых рубежах  Елизавета одержала победу, допустив 2 промаха.

Среди юношей безоговорочным лидером стал Леонид Кульгускин из Алтайского края, а наш  бердчанин Илья Синягин, представитель спортивной школы «Восток», дважды становился вторым. В гонке на 6 км с 4-мя огневыми рубежами единственный из  всех спортсменов отстрелял без промахов. Подготовил Илью тренер СШ «Восток» Наталья Гринева.