28 марта
2024

Матч поколений состоялся в Бердске на уличной хоккейной коробке

В хоккей сразились ветераны и молодежь

12 января на хоккейной коробке ул. Горького,1 в Бердске состоялась игра поколений — Рождественский матч по хоккею с мячом между ветеранами и молодежью.

Сегодня сделать хоккей доступным для всех — сложная задача. Однако, несмотря на объективные трудности, она может быть решена.

Дворовый хоккей в Бердске набирает обороты благодаря созданию нового учреждения МБУ «Спортоград», при поддержке администрации города Бердска, председателя городского Совета депутатов Валерия Георгиевича Бадьина, общественного деятеля Бориса Владимировича Борисова и неравнодушных жильцов дома ул. Горького,1. Состоявшийся матч тому подтверждение.

Бердская команда ветеранов хоккея с мячом, в поддержку дворового спорта, вызвала на товарищеский матч местную молодежь, которая с удовольствием приняла приглашение.

В составе ветеранской сборной играли: Борис Борисов – тренер городской команды по хоккею с мячом 1982-1992 годов, Евгений Гуров — участник спартакиады народов РСФСР, Олег Синицын — Мастер спорта России, чемпион СССР среди юниоров, Евгений Зябров — участник всесоюзных соревнований, Виктор Федоров — Мастер спорта СССР бронзовый призер чемпионата СССР, Николай Козлихин, Вадим Меньшиков, Михаил Стукалин,  Дмитрий Борисов, Антон Черных и вратарь команды Алексей Зябров.

Представители молодежи: Денис Пузиков , Марк Пузиков , Сергей Князев, Никитов Мегов, Артём Дробышев, Александр Теличко, Лев Быков, Даниил Чуликов, вратарь — Кирилл Казанцев.

За матчем наблюдали родители молодых игроков, юные и взрослые жители дома, пришли поддержать хоккеистов ветераны спорта. Напряжение нарастало с каждой минутой поединка, только к середине первого периода ветеранам удалось забить первый гол. Многие зрители недоумевали: как молодые ребята могут противостоять столь опытным и именитым спортсменам. К середине второго периода эмоции переполнили зрителей, когда мальчишки все-таки забили первый гол.

Между тем ветераны продолжали атаковать.

В итоге матча  мастерство и многолетний опыт победили, со счетом 4:1 — команда ветеранов завоевала кубок.

Надо отметить, что сборная молодежи выглядела достойно и заслуживает похвалы, выдержать такой натиск не каждому под силу.

Спасибо всем участникам матча за профессиональную и зрелищную игру!