Пятница
19 апреля
2024
  °C

Молодежный скейт-парк в Бердске закрыли на ремонт

Рампу перевернули – она повреждена и опасна
Молодежный скейт-парк в Бердске закрыли на ремонт
Молодежный скейт-парк в Бердске закрыли на ремонт
Рампу перевернули – она повреждена и опасна

В Бердске на площади Горького перевернули рампу в молодежном скейт-парке, сообщает Бердск-Онлайн. Это связано с тем, что в конструкциях скейт-парка образовались повреждения.

Местный отдел по делам молодежи, на балансе которого с 2019 года находятся конструкции, решил временно закрыть скейт-парк – чтобы никто из юных скейтбордистов не получил там травм.

— Достигнута договоренность с Федерацией экстремальных видов спорта Новосибирской области ремонту конструкций рампы, который будет произведен в ближайшее время, уведомили в горадминистрации.

В июне  этого года рампы уже ремонтировали. Но юные скейтбордисты уже через неделю сообщили о том, что рампы снова сломаны, и попросили провести ремонт – для удобства пользования.

Скейтпарк в Бердске был открыт в 2014 году. Грант на установку нескольких рамп тогда выиграл местный активист и общественник Евгений Коржов, писал сайт Бердск-Онлайн. Деревянные конструкции в Бердске построила Федерация экстремальных видов спорта совместно с новосибирским Домом молодежи. Спортивная и очень активная молодежная жизнь там закипела с первых дней.

Пять лет скейт-парк оставался «ничейным», пока власти не постановили передать имеющиеся там фигуры в оперативное управление в ОДМ. Также в в 2019 году Дом молодежи подарил бердчанам новый квотерпайп. Эта спортивная фигура №5 постановлением мэра Бердска также была передана на баланс в ОДМ.

Рампы по сей день пользуются огромной популярностью у детей и подростков.  Скейтбордисты и самокатчики приезжают сюда со всех городских окраин. Родители, видя такое, через соцсети просят власть сделать второй скейт-парк – в Микрорайоне.   Предложение вызвало широкое обсуждение, к которому присоединились и представители мэрии, уверившие, что у города в планах установить еще один скейт-парк в центре города.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить