Пятница
29 марта
2024
  °C

Мы говорим бердчанин — подразумеваем спортсмен!

Как в Бердске отметили День физкультурника
Мы говорим бердчанин - подразумеваем спортсмен!
Мы говорим бердчанин - подразумеваем спортсмен!
Как в Бердске отметили День физкультурника

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника — 11 августа — на футбольном поле стадиона «Вега» начинающие, опытные спортсмены и воспитанники детских садов города стали участниками большого спортивного праздника. 

Началось торжество с показательной комбинированной эстафеты. Динамичное, скоростное испытание стало истинным парадом видов спорта ДЮСШ Бердска. Волейбол, биатлон, легкая атлетика, футбол, борьба – каждый продемонстрировал свои умения. 

Затем на поле вышли малыши – будущие мастера спорта из семи детских садов. Ребятишки с удовольствием участвовали в веселых стартах: переносили кегли, оббегали конусы, «ныряли» в обруч. На трибунах родители яро болели за своих маленьких бегунов. 

— Мероприятия подобного рода – находка, — делится представительница родительского комитета детского сада «Золотой гребешок». — Большинство малышей до школы кроме детского сада нигде не заняты, а на подобных мероприятиях они развиваются, получают шанс окунуться в мир спорта и физкультуры. Благодарим отдел спорта Бердска за возможность стать частью праздника. 

Неделями ребят из детских садов готовили к стартам. Многие из инструкторов в детсадах серьезно относятся к участию в подобных соревнованиях. В этой среде есть своя конкуренция, но в итоге все равно побеждает дружба. 

— Сотни метров позади, множество прыжков и все для того чтобы показать превосходный результат среди бердских садов, — говорит Неля Яфимович. 

Труды тренеров и атлетов были не напрасны. Каждый участник соревнований получил диплом и браслет на память. 

Следом за детсадовцами на площадку вышли опытные спортсмены. Командный зачет. Работа по станциям ГТО и встречная эстафета. В борьбе за кубок и медали никто не хотел сдаваться. 

— Добавили подтягивание, чтоб парни могли показать свою физическую подготовку. Это значительно придало зрелищности, — рассказывает руководитель Центра тестирования ГТО в Бердске Мария Трескина. 

По итогам состязаний победителем стала команда спортшколы «Олимп», серебряные медали завоевали представители клуба каратэ, бронзовыми призерами стали воспитанники клуба смешанных единоборств «Бердск». Отметим, что четвертое место разделили стразу три команды! 

В завершении каждый спортсмен за участие в большом спортивном празднике получил памятную футболку и браслет. 

Благодарим всех, кто пришел на стадион, спортивно провел вечер и отпраздновал День физкультурника вместе с нами!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить