Вторник
16 апреля
2024
  °C

На Обском море открывается детская парусная регата

50 яхтсменов младше 18 лет будут соревноваться в скорости и ловкости
Итоги парусной регаты подведут в воскресенье на пляже «Звезда»
Итоги парусной регаты подведут в воскресенье на пляже «Звезда»
50 яхтсменов младше 18 лет будут соревноваться в скорости и ловкости

C 11 по 15 июля в Новосибирске проходит традиционная детская парусная регата SIBERIA RIVER. Этим летом соревнования яхтсменов на акватории Новосибирского водохранилища стартуют в 10 раз.

Участниками SIBERIA RIVER-2018 стали более 50 яхтсменов из Новосибирска и Бердска,  а также Красноярского края и Республики Киргизстан. Всем участникам гонок от 7 до 16 лет.

Состязания пройдут в нескольких классах яхт: «Оптимист» (гоночный одноместный швертбот международного класса со шпринтовым парусным вооружением, применяется для обучения детей основам парусного спорта), «Кадет» (двухместный швертбот с парусным вооружением типа бермудский шлюп) и «Луч-мини» (гоночный одноместный швертбот национального класса с парусным вооружением типа кэт). Дистанция будет установлена в районе дамбы Новосибирской ГЭС.

В последний день соревнований запланированы командные гонки в классе «Оптимист».

— Юные спортсмены выйдут на старт, чтобы бороться не только за личную победу, но и за командный результат: ребята должны не просто прийти к финишу первыми, но и собрать максимально выигрышную комбинацию на воде — это относительно новый формат гонок для Сибирского региона, — рассказала читателям сайта Бердск-онлайн пресс-секретарь федерации парусного спорта Новосибирской области Екатерина Кузнецова.

Соревнования открываются сегодня на территории яхт-клуба «Чкаловец» на Шлюзе. Итоги парусной регаты подведут в воскресенье, 15 июля, на пляже «Звезда».

Напомним, в минувшие выходные школьница из Бедрска Екатерина Чащина заняла призовые места на первых в Новосибирской области соревнованиях по новому популярному водному виду спорта — сапбордингу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить