Четверг
25 апреля
2024
  °C

Новый спортзал клуба единоборств открыт в Бердске

Спортивный праздник собрал воспитанников и их родителей
Борцовский зал открыт на базе школы №10 в Бердске
Борцовский зал открыт на базе школы №10 в Бердске
Спортивный праздник собрал воспитанников и их родителей

Большой спортивный праздник состоялся 10 сентября в школе №10 «Пересвет», на базе которой открыт новый спортивный зал клуба смешанных единоборств «Бердск».

Клуб существует уже семь лет. Занятия юных борцов и ранее проводились в этой школе. Но сейчас, как отмечает руководитель КСЕ «Бердск»  Дмитрий Тараторин, созданы все условия для спортивной борьбы.

На праздник пришли воспитанники клуба и их родители, первые лица города, спонсоры. И для 120 воспитанников КСЕ «Бердск», возраст которых от 5 лет и старше, это действительно праздник. Здесь растят настоящих героев спорта. К примеру, воспитанница КСЕ «Бердск» Анна Мотузова в этом году стала серебряным призером первенства СФО по КУДО, победителем открытого кубка «Алтайские Витязи». И теперь ее портрет украшает городские билборды «Герои с нашего двора» в рамках проекта «Детский спорт».

— Сейчас созданы все условия, чтобы нормально тренироваться, — сказал Дмитрий Тараторин.

Глава Бердска Евгений Шестернин, приветствуя борцов и гостей праздника, отметил, что очень важно, что к открытию нового спортзала шли все вместе. И вместе приложили усилия, чтобы современный зал был оборудован по высшему кровню.

Теперь, как ожидается, победителей, прославляющих Бердск на соревнованиях разного уровня, станет больше, ведь для занятий созданы самые наилучшие условия. Есть тренажерный зал, борцовские ковры, ринг, раздевалки, душевые.

Открытую тренировку по восточному боевому единоборству КУДО провел обладатель черного пояса Пётр Русинович. Прошли шесть поединков между командами Бердска и Линево.

Руководитель отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина отметила, что в спортивных общественных организациях и филиалах спортивных федераций Новосибирской области единоборствами в Бердске занимается в общей сложности больше 2000 ребят. И для города очень значимо, что площадки для занятий и тренировок спортсмены обустраивают сами.

— Проводит занятия достаточно квалифицированный тренерский состав, спортсмены высокого уровня, — отметила Ашихмина. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить