Четверг
28 марта
2024
  °C

Особые подростки со всей России посоревнуются в Бердске в лыжных гонках и снегоступинге

Юные спортсмены с ОВЗ из 20 регионов РФ будут состязаться на "Метелице"
Особые подростки будут соревноваться в зимних видах спорта
Особые подростки будут соревноваться в зимних видах спорта
Юные спортсмены с ОВЗ из 20 регионов РФ будут состязаться на "Метелице"

Масштабное спортивное событие состоится в Бердске в начале декабря. Со всей России в Бердск съедутся подростки с ограниченными возможностями здоровья, которые будут соревноваться в зимних видах спорта. 

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и скоростному бегу на снегоступах пройдёт на лыжной базе «Метелица». Как сообщил сайту Бердск-Онлайн и.о. начальника отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев, ожидается участие 20 команд из 20 регионов РФ. Приедут не новички, а ребята, которые регулярно занимаются спортом и готовятся в будущем попасть на Паралимпиаду. 

Выступит в соревнованиях и сборная Новосибирской области, но спортсменов из Бердска там не будет. В нашем городе нет адаптивных направлений по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. 

Особенных спортсменов поселят в гостинице «Кристалл». Все службы города на период соревнований будут работать в усиленном режиме. 

Торжественное открытие Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и скоростному бегу на снегоступах состоится 2 декабря на «Метелице». 5 декабря соревнования будут завершены. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить