Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пенсионеры Бердска получили «серебро» спартакиады региона

Всего один балл уступили бердчане лидерам - Куйбышевскому району
Пенсионеры Бердска получили «серебро» спартакиады региона
Пенсионеры Бердска получили «серебро» спартакиады региона
Всего один балл уступили бердчане лидерам - Куйбышевскому району

Бердская команда пенсионеров 8 сентября стала серебряным призером спартакиады Новосибирской области. Всего один балл уступили бердчане лидерам турнира – команде из Куйбышевского района.

Соревнования в Мошково собрали титулованных спортсменов и опытных игроков из 19 районов и городов Новосибирской области. На крупных состязаниях Бердск представили уже легендарные спортсмены, чьими заслугами гордится город.

Команды состязались в восьми видах спорта. Бердчане выступили в легкой атлетике, пулевой стрельбе, городошном спорте и стритболе, плавании, футболе, настольном теннисе и дартсе.

В стрельбе и плавании, по информации отдела физкультуры и спорта Бердска, лидером состязаний стал Александр Ищук. В легкой атлетике вне зоны досягаемости остался Владимир Баклан. Двое этих спортсменов вошли в состав сборной Новосибирской области и представят наш регион на Всероссийской спартакиаде в Пензе.

Еще одна титулованная бердчанка — тренер по легкой атлетике ДЮСШ «Авангард» Татьяна Рак завоевала две бронзовые медали: в плавании и стрельбе.

По зрелищности и накалу страстей спартакиада пенсионеров не уступает ни одному большому турниру. Здесь все серьезно. Так одного из бердчан не допустили к участию из-за наличия лишь временной прописки. Судейская коллегия приняла такое решение, потому что некоторые команды усиливают свой состав иногородними спортсменами, а это против правил. Бердчанам пришлось в срочном порядке искать замену.

— Благодарна всем членам команды, потому что в «золотом» возрасте не каждый способен на такой спортивный подвиг, — комментирует итоги выступлений директор отдела физкультуры города Бердска Светлана Ашихмина. — Наша команда самая лучшая! Я вами горжусь!

В командном зачете бердчане стали чемпионами в плавании и серебряными призерами спартакиады в стритболе.

Лидером турнира стала команда Куйбышевского района. На третьем месте — Мошковский район.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить