Четверг
28 марта
2024
  °C

Первое в истории страны Первенство России по сноукайтингу пройдет под Бердском

Участвуют десятки ведущих юных спортсменов из разных регионов
Первое в истории страны Первенство России по сноукайтингу пройдет под ...
Первое в истории страны Первенство России по сноукайтингу пройдет под ...
Участвуют десятки ведущих юных спортсменов из разных регионов

С 24 по 27 февраля под Бердском состоится первое в истории страны Первенство России по парусному спорту в классах «сноукайтинг курс-рейс – доска», «сноукайтинг курс-рейс – лыжи».

Местом проведения престижных соревнований выбрано Новосибирское водохранилище в районе яхт-клуба «Маяк» на ул.Плотинная 1/1 – неподалеку от Бердска.

Условия акватории отлично подходят для проведения массовых и зрелищных гонок, сообщили читателям Бердск-Онлайн в федерации парусного спорта Новосибирской области.

На соревнования в Новосибирск съедутся десятки ведущих юных спортсменов из разных регионов страны. На данный момент свое участие подтвердили сноукайтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми. Ярославля, Нижнего Новгорода, Новосибирска, и заявки продолжают поступать.

Детский сноукайтинг в России развивается уже более 5 лет. За это время в регионах появилось много юных спортсменов, показывающих высокий технический уровень катания и отличные результаты на региональных и межрегиональных соревнованиях. Они готовы выходить на новый уровень состязаний. С 2021 года сноукайтинг для детей и молодежи стал официальным классом в парусном спорте.

– Ребята теперь могут завоевать спортивные разряды и звания, это, безусловно, даст толчок развитию сноукайтинга в стране и регионе, уверен Владимир Коваленко, вице-президент Федерации парусного спорта Новосибирской области, чемпион мира по сноукайтингу-2013: Новосибирск считается негласной столицей российского сноукайтинга, у нас сильные школы, и мы, конечно, надеемся на успешное выступление наших спортсменов.

Мероприятие проходит при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства физкультуры и спорта Новосибирской области, МОО «Ассоциация кайтинга».

Программа

24 февраля13:00 — торжественная церемония открытия,

14:00 — 17:00 гоночный день

25, 26 февраля 11:00 — 17:00 гоночные дни

27 февраля 17:00 церемония закрытия, награждение победителей.

Полная программа соревнований.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить