Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пробежку за ЗОЖ молодежь проведет по главной улице Бердска

Акция посвящена 69-й годовщине Победы
С 2011 года в Бердске проводятся трезвые пробежки
С 2011 года в Бердске проводятся трезвые пробежки
Акция посвящена 69-й годовщине Победы

Оздоровительную пробежку в рамках регулярной официальной всероссийской акции Международного патриотического движения «Русские пробежки» за здоровый образ жизни проведет молодежь в Бердске 4 мая. Как сообщил сайту Бердск-онлайн организатор пробежки Дмитрий Чирков, акция посвящена предстоящей  69-й годовщине Победы.

— Цель нашего мероприятия — пропаганда и поддержка здорового образа жизни в Бердске. Создание положительного образа бердчанина, поддержание трезвого, исконно сибирского образа жизни, — пояснил Дмитрий Чирков.

Собственным примером публичными занятиями спортом организаторы стремятся донести до всех, что ЗОЖ и спорт, трезвость – это норма жизни. И поэтому стараются  привлечь к занятиям физкультурой и спортом максимальное число граждан, сформировать и укрепить в обществе ценности здорового образа жизни.

— Мы опираемся на накопленный опыт пробежек, которые в Бердске проводятся регулярно с апреля 2011 года, — говорит Дмитрий Чирков и приводит в подтверждение своих слов высказывания руководства страны о том, что спорт — это не игра, а залог здоровья нации.

Планируется, что в пробежке примут участие около 50 человек. Сбор и разминка на площади им. Горького. В 14:00 часов участники с флагами побегут по ул. Ленина. Затем будет остановка у  памятника Ленину, где они все выполнят по 20 отжиманий и 20 приседаний.  И пробегут до перекрестка ул.  Ленина с  ул. Красная Сибирь.  Оттуда вернутся  к точке старта – площади Горького.

Мероприятие продлится один час. Присоединиться могут все желающие.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить