Вторник
16 апреля
2024
  °C

Региональный Олимпийский совет создан в Бердске

Массовый спорт и олимпийское движение решено продвигать на новом уровне
Выездное заседание Олимпийского совета в Бердске
Выездное заседание Олимпийского совета в Бердске
Массовый спорт и олимпийское движение решено продвигать на новом уровне

Филиал региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области» теперь будет работать в Бердске.

На выездном заседании совета в Бердске 6 июля утвердили положение филиала, президентом назначили бизнесмена Николая Пономарева. В ближайшее время он войдет в состав президиума Олимпийского совета в Новосибирской области, сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

Ожидается, что создание Олимпийского совета станет новым витком развития спорта в регионе и городе Бердске. Общественная организация призвана объединить под своим крылом федерации различных видов спорта, упростить их взаимодействие с администрациями и комитетами разного уровня, повысить уровень работы со спортсменами из общественных организаций, продвигать массовый спорт и развивать олимпийское движение, способствовать реализации проектов спортивной направленности.

— Бердск — второй по величине город в Новосибирской области. Здесь развито спортивное движение, прекрасная инфраструктура, спортсмены показывают высокие результаты далеко за пределами страны. Так что волей судеб сложилось так, что филиал появился именно в вашем городе, — говорит президент Олимпийского совета в Новосибирской области Виктор Захаров.

Для оснащения будущего кабинета филиала Виктор Захаров от лица новосибирского Совета подарил современный компьютер. Где будет располагаться офис бердского филиала, и как будет работать организация, станет известно позже.

Одна из первоочередных задач филиала — формирование президиума. Возможно, по аналогии с советом Новосибирска в Бердске также создадут совет ветеранов спорта, совет старейшин, сурдлимпийский и параолимпийский советы.

Накануне в Новосибирске президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и Виктор Захаров подписали соглашение о реализации всероссийского проекта «Олимпийская страна» на территории Новосибирской области. Появление филиала в Бердске позволит реализовывать этот масштабный проект и в нашем городе. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить