°C

Сборная России по хоккею со счетом 4:3 обыграла Германию в ОИ-2018

В овертайме победу сборной России принес гол Кирилла Капризова
Так выглядит победа!

Сборная России одержала победу над командой Германии в финале хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года с Германией. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Россияне забили первыми. За 0,5 секунды до завершения первого периода отличился Вячеслав Войнов.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную России вперёд. Спустя 10 секунд немцам удалось сравнять счёт благодаря голу Доминика Кагуна, а на 56-й минуте Йонас Мюллер вывел свою команду вперёд.

На 59-й минуте сборной России, игравшей в меньшинстве, удалось восстановить паритет благодаря ещё одному голу Гусева.

В овертайме победу сборной России принёс гол Кирилла Капризова, сообщает исход матча RT.

Отметим, что 20 лет Россия жила без финалов Олимпийских игр. И 26 лет — без золота Олимпиад.