Четверг
28 марта
2024
  °C

«Серебро» чемпионата по волейболу завоевали спортсмены бердского «Авангарда»

Лучшим игроком признан волейболист СШ «Авангард» Кирилл Степанов
Воспитанники СШ «Авангард» состязались наравне со взрослыми
Воспитанники СШ «Авангард» состязались наравне со взрослыми
Лучшим игроком признан волейболист СШ «Авангард» Кирилл Степанов

В течение шести месяцев в спортивных залах дома спорта «Авангард» проходил открытый чемпионат города Бердска по волейболу среди мужских команд.

На протяжение столь длительного времени в мастерстве и профессионализме соревновались семь мужских команд. Чемпионат проходил в два круга. На предварительном этапе сыграли по 12 игр каждая из команд. 

В спортивной школе «Авангард» рассказали сайту Бердск-онлайн, что наравне со взрослыми состязались воспитанники СШ «Авангард». Мальчишки 14-15 лет показали замечательный результат, проиграв на предварительном этапе одну игру.

Затем состоялись игры плей-офф, при которых участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. На этом этапе наши ребята обыграли команду «Зерновое». А в 1/2 финала обошли «САХиКо». И в финале волейболисты «Авангарда» уступили команде «Банк» со счётом 3:2, таким образом войдя в ТОП-3 и завоевав «серебро» чемпионата.

Места распределились следующим образом:

1 место — команда «БАНК»
2 место — Авангард 1
3 место — Авангард 2

Лучшим игроком признан волейболист СШ «Авангард» Кирилл Степанов.

По словам тренера сборной «Авангарда» Анатолия Скоробогатова, ребята хорошо играли на протяжении всего чемпионата и по его итогам выполнили норматив второго спортивного разряда.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить