Школа №1 победила в Зимнем фестивале ГТО среди образовательных организаций в Бердске
Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций (муниципальный этап) в Бердске состоялся 15-16 февраля. В фестивале участвовали 8 учебных заведений Бердска.
В первый день школьники сдавали нормативы испытаний в дисциплине лыжные гонки на МАУ ФОК "Метелица".
Во второй день - стрельбу из пневматической винтовки, тест на гибкость, прыжки в длину с места и силовую гимнастику.
По результатам двухдневных испытаний победителем муниципального этапа зимний фестиваль ВФСК ГТО стала СОШ № 1 с результатом 1603 очка.
2 место завоевал лицей №6 - 1413 очков.
Бронзовым призёром стала команда СОШ №10 - 1085 очков.
В личном первенстве по сумме пяти испытаний среди юношей стали:
1 место - Синягин Илья лицей №6 (287 очков)
2 место - Гульев Максим СОШ №1 (231 очков)
3 место - Никитин Алексей СОШ №1 (227 очков).
В личном первенстве по результатам пяти испытаний среди девушек:
1 место - Бобылева Валерия СОШ №1 (271 очков)
2 место - Смирнова Елена лицей №6 (226 очков)
3 место - Тарасова Надежда СОШ №1 0 (181 очков).
По итогам, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в МБУ «Спортоград», будет отобрана команда города Бердска для участия в региональном этапе областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций.

Новости по теме
Лента новостей
Новости компаний
- Консультирует акушер-гинеколог, специалист по эстетической гинекологии Лариса Русьянова27.06.2022 09:01
- Каждые субботу и воскресенье – 2-часовые рейсы по Обскому водохранилищу24.06.2022 19:01
- Проводится диагностика и лечение глазных заболеваний24.06.2022 09:01
- Каникулы – это всегда весело и увлекательно!23.06.2022 19:01