Четверг
28 марта
2024
  °C

Шоу-соревнование «Навстречу снегу — 2016» состоится в Бердске

В гонках участвуют хаски, маламуты, якутские лайки, самоедские собаки, родезийские риджбеки
Приходите! Будет интересно!
Приходите! Будет интересно!
В гонках участвуют хаски, маламуты, якутские лайки, самоедские собаки, родезийские риджбеки

В воскресенье, 9 октября, на лыжной базе «Метелица» в Бердске состоятся региональные спортивные соревнования по бесснежным видам ездового спорта «Навстречу снегу — 2016».

— Это единственное в Новосибирске спортивное мероприятие международного уровня по бесснежным видам ездового спорта, проводимое для участников, приезжающих со всей Сибири и Казахстана. Соревнования проводятся с элементами активного отдыха и шоу, — сообщил сайту Бердск-онлайн президент РОО «СФЕС НСО» Александр Бабак.

В программу соревнований включены дисциплины: каникросс (бег с собакой), байкджоринг (буксировка собакой велосипеда со спортсменом),  скутеринг (буксировка собаками спортивного самоката),  картинг (буксировка спортивного карта упряжкой собак).

А также конкурсно-показательные выступления: хеппи-дог (пробежка с собакой начинающих спортсменов) и детские старты (бег с собакой детей до 14 лет).

В соревнованиях со своими собаками примут участие известные спортсмены и дебютанты ездового спорта из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Томска, Омска, Красноярска и Усть-Каменогорска.

В рамках мероприятия «Навстречу снегу — 2016» пройдут встречи горожан с собаками: сибирскими хаски, аляскинскими маламутами, гренланскими ездовыми собаками, якутскими лайками, самоедскими собаками, родезийскими риджбеками  и другими. Дети и взрослые смогут увидеть истинное предназначение этих замечательных пород.

Для зрителей будет организована развлекательная программа, бесплатные фотосессии с собаками и конкурсы детских аниматоров.

Организаторы соревнований — региональная общественная организация «Спортивная Федерация ездового спорта Новосибирской области». Мероприятие проводится при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Организаторы соревнований обещают зрителям здоровый спортивный азарт, северную экзотику, живое общение участников и массу развлечений!

Маршал гонки — судья третьей категории по ездовому спорту Литвинова Елена (г. Пермь).

Программа драйленда  

09:00 — 10:00 Прибытие участников соревнований.

10:00 — 11:00 Регистрация участников, ветеринарный и технический контроль, собрание гонщиков.

11.00 — 11.30  Построение участников, торжественное открытие соревнований.

12.00   Старт.

16.00 Награждение. Торжественное закрытие соревнований.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить