Понедельник
18 марта
2024
  °C

СК «Александрит» Виктор Голубев построил в Новосибирске и посвятил Александру Карелину

Губернатор поблагодарил бердского застройщика за преданность избранному делу
На открытии СК «Александрит»
На открытии СК «Александрит»
Губернатор поблагодарил бердского застройщика за преданность избранному делу

В открытии нового многофункционального спортивного комплекса «Александрит» в Новосибирске 9 апреля участвовали губернатор Андрей Травников и Олимпийские чемпионы Александр Карелин, Ирина Минх, Евгений Подгорный и Виктор Маркин, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. 

Этот спорткомплекс станет одним из новых центров развития массового спорта в левобережной части Новосибирска.

«Спортсмены, как никто другой, могут искренне порадоваться за своих коллег и друзей. Сегодня мы особенно радуемся за баскетболисток, представителей других командных видов спорта, за девушек, занимающихся художественной гимнастикой. В Новосибирской области появился ещё один очень нужный спортивный объект. Особая благодарность – почётному строителю России Виктору Голубеву за его преданность избранному делу», – отметил Андрей Травников.

Застройщик – заслуженный тренер России, почётный строитель России Виктор Голубев из Бердска  вручил президенту баскетбольного клуба «Динамо» Ирине Минх символический ключ от нового спортсооружения. 

Многофункциональный спортивный комплекс «Александрит» построен бердским производственным объединением «Кристалл» за счёт внебюджетных средств менее чем за два года в Кировском районе, рядом с быстроразвивающимся жилым комплексом «Акатуйский».

По единодушному решению команды СК «Кристалл», новый спорткомплекс был назван в честь сибирского борца-самородка, трёхкратного Олимпийского чемпиона, Героя России Александра Карелина.

Площадь объекта более 8000 кв. метров, главная арена – площадки для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Трибуны рассчитаны на 799 мест, есть гостиница на 120 мест и кафе.

Новый спортцентр уже аккредитован на большое количество популярных видов спорта. Он станет базовым для женского баскетбольного клуба «Динамо» (Новосибирская область).

Также площадка идеально подходит для занятий, соревнований и мастер-классов по художественной гимнастике.

В ближайшей перспективе МСК «Александрит» «прирастёт» ещё двумя объектами: плавательным бассейном и ледовой ареной.

На спортивных площадках бердского спорткомплекса «Кристалл» проводятся соревнования российского и международного уровня, организовываются учебно-тренировочные сборы национальных и региональных команд по разным видам спорта.

В СК «Кристалл» получили развитие олимпийские и неолимпийские виды спорта: хоккей, фигурное катание, футбол, баскетбол, волейбол, плавание, водное поло, бокс, настольный теннис, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг и др. В секциях тренируются более трёх тысяч детей и подростков, а несколько тысяч взрослых и пожилых людей занимаются индивидуально и в группах здоровья.

Опыт бердского клуба «Кристалл» – это пример, как в современных экономических условиях, при участии частного капитала, можно развивать спорт, физическую культуру, реализовывать проекты по реконструкции и строительству объектов спортивной инфраструктуры, организовывать новые жизнеспособные формы спортивных клубов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить