Суббота
20 апреля
2024
  °C

Спортсмены бердского «Авангарда» готовы к труду и обороне

195 юных спортсменов из Бердска сдали нормы ГТО
Дом спорта «Авангард» превратился в центр тестирования
Дом спорта «Авангард» превратился в центр тестирования
195 юных спортсменов из Бердска сдали нормы ГТО

В понедельник, 16 апреля, прошла тестовая сдача нормативов ГТО по силовой гимнастике воспитанниками спортивной школы «Авангард». 

В этот день дом спорта «Авангард» превратился в центр тестирования. 195 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет приняли участие во Всероссийском проекте.

Мальчишки и девчонки отделений волейбола, баскетбола, лёгкой атлетики и художественной гимнастики состязались в подтягивании, отжимании, наклонах вперед, прыжках в длину, челночном беге, метании теннисного мяча, и поднимании туловища из положения лёжа на спине. 

Стоит отметить, что просто прийти и сдать нормы ГТО недостаточно.

Необходимо заранее получить медицинскую справку от врача о допуске, уникальный идентификационный номер (УИН), зарегистрировавшись на официальном сайте ГТО.

Без участия родителей юным спортсменам здесь не обойтись. Родители помогали своим детям на всех этапах – оформляли справки, регистрировались на сайте и поддерживали детей при выполнении упражнений. В ходе мероприятия, глядя на своих детей, некоторые родители также изъявили желание сдать нормы ГТО.

Сергей Вересов, папа гимнастки Вересовой Киры, с удовольствием прошёл тестирование по силовой гимнастике в своей возрастной ступени.

Благодаря совместной деятельности спортивной школы и родителей юные спортсмены стали участниками ФВСК «ГТО» и продолжают планомерно идти к «золотому знаку». 

Уже в это воскресение, 22 апреля, в СК «Рассвет» по адресу улица Зелёная Роща, 9/4, пройдёт тестирование среди воспитанников СШ «Авангард» по плаванию (дисциплина по выбору). Начало регистрации в 8:15 часов. А в мае пройдёт сдача норм ГТО по бегу. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить