Суббота
20 апреля
2024

Танцовщики Бердска стали призёрами чемпионата и первенства СФО по танцевальному спорту

Пара Дмитрия Мельникова и Анастасии Самойловой завоевала сразу два «золота»
Дмитрий Мельников и Анастасия Самойлова

С 11 по 13 февраля в Новосибирске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье в семи возрастных категориях, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Всероссийскую федерацию танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Спортсмены из Бердска Дмитрий Мельников и Анастасия Самойлова завоевали две золотые медали. Танцовщики участвовали в европейской программе и двоеборье среди юношей и девушек 12-13 лет. В другой категории — латиноамериканской программе Дмитрий и Анастасия завоевали «серебро».

Кроме того, призёрами чемпионата стали бердчане Даниил Казанцев и Виктория Степанчук. Спортсмены заняли третье место в европейской программе и двоеборье среди мальчиков и девочек 10-11 лет.

Всего в соревнованиях участвовало 622 танцевальных дуэта из 17 городов: Ангарска, Ачинска, Барнаула, Бердска, Бийска, Зеленогорска, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Междуреченска, Новоалтайска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска, Югры.

В состав судейской коллегии вошли 49 судей из 37 городов Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов России.