2024

Теннисист из Бердска Антон Никитенко прошел отбор на чемпионат России

В составе сборной региона бердчанин победил в командном первенстве СФО
Никитенко Антон

Чемпионат Сибирского Федерального Округа по настольному теннису в Иркутске завершился 28 января. На этом турнире  теннисист из Бердска Никитенко Антон завоевал три медали и принес своей команде победные очки для получения путевки на чемпионат России 2020 года. На этом чемпионате он будет бороться за медали в командном первенстве уже с сильнейшими спортсменами России.

Команда Новосибирской области, в состав которой входит бердчанин Никитенко Антон, а также новосибирцы: Митрофанов Александр, Аюров Дондок, Ильиных Владислав, завоевали I место в командном первенстве.

В личном первенстве Антон Никитенко вошёл в тройку призеров и занял почетное III место, рассказал сайту Бердск-Онлайн директор спортшколы «Бердск» Семен Семененко..

Также в мужском парном разряде Никитенко Антон вместе с Митрофановым Александром завоевали III место.

Поздравляем Никитенко Антона и всю Новосибирскую команду с победой, желаем успеха на Чемпионате России 2020 г. В Москве.

Никитенко Антон является не только ведущим спортсменом сборной Новосибирской области но и тренером муниципальной спортивной школы «Бердск», где передает свой опыт молодому, подрастающему поколению и воспитывает новых чемпионов по настольному теннису.