Пятница
29 марта
2024
  °C

«Территория-54». Областной турслет состоится в Искитимском районе

Будут соревноваться 25 команд молодых туристов
Областной турслет пройдет в Искитимском районе
Областной турслет пройдет в Искитимском районе
Будут соревноваться 25 команд молодых туристов

В рамках проекта для молодых туристов «Территория-54» с 12 по 14 июня на территории Искитимского района состоится ежегодный областной туристский слет.

Участниками слета станут сборные команды туристских формирований, турклубов, общественных организаций, предприятий и учреждений области. По оценкам организаторов на слете будут присутствовать около 350 молодых туристов. Всего заявки на участие подали 25 команд из районов области, в том числе, две команды из Томска.

13 июня в рамках туристского слета среди участников будут проведены соревнования по группе спортивных дисциплин: водная, парусная, спелео и комбинированная дистанция, а также пешеходное и транспортное направление (авто, мото и вело). Также участников ожидает конкурс туристских фотографий и состязание по перетягиванию каната.

По итогам соревнований команды-победители будут награждены памятными призами и дипломами.

Организаторами областного слета являются управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России, ГБУ НСО «Центр молодежного творчества» и искитимская районная общественная организация туристов «КАСта».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить